Старый не очень популярный такой материал как гранитная шашка или брусчатка, даже в наше время, остается актуальным. Ведь он позволяет не только придать дому колоритный вид, но и при правильной укладке, является очень практичным и долговечным. Именно поэтому многие ценители природных материалов отдают предпочтение именно каменной брусчатке. Ведь для ее установки не нужно делать технический перевод.

Установка брусчатки не во многом отличается от установки тротуарной плитки, за тем исключением, что для установки брусчатки, нужно намного больше мастерства и практических навыков, так как брусчатка не имеет стандартного размера, и чтобы поверхность получилась ровной, ее нужно старательно выкладывать.

Перед установкой брусчатки, желательно сначала сделать бетонную стяжку. Потом сверху насыпается слой мелкого, щебеня или отсева, он исполняет роль дренажного слоя. Сверху насыпается слой песка, и выкладывается точно также как тротуарная плитка, за тем отличием, что брусчатка подгоняется деревянным молотком, чтобы поверхность была ровной. С помощью данной плитки можно придать участку превосходный вид, ведь с ней дом будет выглядеть солидно и авторитетно, сразу будет видно, что здесь живет человек, который понимает толк в строительных материалах, и имеет утонченный вкус.

Стоит вспомнить, что все старые районы городов выложены большей частью брусчаткой, и ремонтировать дороги там нужно крайне редко, а все новые деловые центры, на дорогах у которых стоит асфальт, приходится часто ремонтировать. Именно поэтому стоит доверять старым и надежным материалам.