Владивосток, 30 июля 2019 года, – Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии нового прямого регулярного рейса Владивосток-Токио. Полеты на данном направлении будет выполнять новая японская авиакомпания Japan Airlines (JAL).

Авиакомпания Japan Airlines уже более полувека выполняет рейсы в Россию, способствуя развитию экономического и культурного обмена между Японией и Россией. С целью дальнейшего укрепления дипломатических отношений между странами Международный аэропорт Владивосток и Japan Airlines объявляет о начале выполнения прямых рейсов между Токио (аэропорт Нарита) и Владивостоком, начиная с летнего расписания 2020 года.

Авиаперевозчик планирует выполнять рейсы в Токио ежедневно на воздушных судах Boeing 737-800. Жители и гости Владивостока смогут добраться до столицы Японии прямым рейсом за 2 часа 15 мин. Вылет из воздушной гавани Приморья – в 16:25 местного времени, прибытие в Токио в 17:40. Обратный рейс из Токио планируется в 11:20 местного времени, прилет во Владивосток в 14:45.

Сейчас перелеты в Японию из столицы Дальнего Востока осуществляют российские авиакомпании S7, «Аврора» и «Уральские авиалинии». С приходом новой авиакомпании у пассажиров появятся широкие возможности для перелетов: многочисленные стыковочные рейсы в другие города Японии, в Восточную и Южную Азию, Индию, США и Канаду, а также возможность сэкономить в пути благодаря наличию программы лояльности авиакомпании.

Япония - хорошо известна своими богатыми традициями и культурой, четко выраженной сменой времен года, благодаря которой можно любоваться незабываемыми прекрасными пейзажами по всей стране. Развитие авиасообщения с японской авиакомпанией будет служить мостом между двумя странами и вносить вклад в ускорение экономического развития и культурного обмена между Японией и Россией.

В свою очередь японские путешественники смогут познакомиться с прекрасным Владивостоком – самым ближайшим к Японии европейским городом, его культурными достопримечательностями, лучше узнать его жителей и попробовать местные деликатесы.

Для справки:

Japan Airlines (JAL) была основана в 1951г. и стала первой международной авиакомпанией в Японии. Являясь членом альянса oneworld®, авиакомпания в настоящее время обслуживает 349 аэропортов в 52 странах и регионах вместе со своими партнерами по код-шерингу с современным парком из 230 самолетов. Компания JAL признана одной из самых пунктуальных крупных международных авиакомпаний и сертифицирована как 5-звездочная авиакомпания по рейтингу Skytrax. Она стремится предоставлять клиентам высочайший уровень безопасности и качества полетов во всех аспектах своего обслуживания и стремится стать одной из самых предпочитаемых авиакомпаний для пассажиров в мире.