проверка скорости интернета Честно говоря, таким вопросом задается практически каждый пользователь. Новичкам будет в принципе не до этого. Те, кто только провел в свой дом интернет, наверняка сейчас зависают на каких-нибудь сайтах. Сидят в социальных сетях, и даже не подозревают, чему равна скорость интернета. Ну, ведь их и правда не волнует данная информация. Разве, только, когда интернет совсем перестанет работать, вот тогда и можно будет поволноваться. А, сейчас – пустяки.

Вот, если вас уже сейчас что-то смущает, то лучше не откладывать этот момент, а все тщательно проверить. Существует проверка скорости интернета, она абсолютно бесплатная. Многие провайдеры идут на хитрость, занижая реальную скорость. Конечно, не будем забывать, что многое будет зависеть оттого, как и каким образом используется интернет. Если подача идет прямо на компьютер, то здесь можно выявить реальную скорость. Если же, распределение идет по Wi-Fi, то реальной скорости вы не узнаете, просто потому, что мы не знаем, насколько мощный роутер у вас стоит. Впрочем, эта информация есть в инструкции к вашему прибору.

Ваши опасения подтвердились? И скорость интернета действительно отличается от той, на которую вы соглашались? Звоните своему провайдеру. Добивайтесь правды. Узнавайте, на каком основании, с вами ведут не честную игру. Это действительно не справедливо. Нельзя пользователей вводить в заблуждение. Ведь, в конечном итоге, вы всегда сможете уйти от своего провайдера. Сейчас есть множество альтернативных вариантов. Так, почему бы вам просто ими не воспользоваться?! И, знаете, что действительно парадоксально? За вас будут цепляться. Перед вами будут извиняться, предложат выгодный пакет услуг. Предпримут все усилия, чтобы вы остались. Ну, и, наверняка, увеличат скорость интернет соединения. В любом случае, вам нет смысла расстраиваться. Проверяйте скорость, и добивайтесь правды.