широкоформатная печать Широкоформатная печать востребована как для наружного использования, так и внутри помещений. Чаще всего она используется для рекламы. Так, широкоформатная печать спб получила широкое применение. С ее помощью в idea-spb.ru делают высококачественные картинки большого размера. Благодаря современным технологиям можно создать яркий продукт, пользующийся спросом.

Типы и особенности

Существуют такие разновидности печати:

  • сольвентная;
  • ультрафиолетовая.

Первая выполняется на специальных принтерах и характеризуется идеальным качеством. Подходит как для наружного использования, так и для дизайна помещений. Вторая использует ультрафиолетовое излучение и специальные чернила.  В итоге получается четкое высококачественное изображение.

Кроме того, различают следующие группы широкоформатной печати:

  • интерьерная;
  • уличная.

Каждой из них присущи свои тонкости. Для уличной печати не требуется тщательная передача цвета и мелких деталей. На такие изображения смотрят в основном издалека, потому данные тонкости не особо заметны. Важна устойчивость к солнечному излучению, осадкам. Без сольвентных чернил также не обойтись.

Интерьерной печати свойственны другие особенности. На картинке детали должны быть четкими. Для этого понадобятся масляные и водные чернила. Они насыщенны, точно передают цвета, безопасны для здоровья.

Существуют различные варианты печати широкого формата по материалу:

  • тканевые;
  • бумажные;
  • пленочные;
  • сеточные.

Наиболее востребованной является баннерная ткань. Популярность баннера связана с такими факторами, как устойчивость, долговечность, красивое изображение.

Также востребован и бумажный носитель широкоформатной печати. Правда, он недолговечен. Зато не требует больших затрат.

Популярна и самоклеющаяся пленка, на которую наносятся яркие изображения. Используется для дизайна транспортных средств, магазинов и других объектов. А, к примеру, для того, чтобы оформить строительный объект, необходима баннерная сетка.

Широкоформатная печать: положительные моменты

К положительным моментам широкоформатной печати следует отнести доступную стоимость рекламы. Особенно если сравнить с рекламной кампанией в прессе или на телевидении. 

Широкоформатная печать просто незаменима, если рекламный носитель находится на улице. В наших климатических условиях печать может продержаться до трех лет. Чернила не выгорят на солнце и не смоются водой.

Также среди преимуществ следует отметить возможность сделать нестандартный рекламный плакат, независимо от его размера. К тому же, можно выбрать материал на свой вкус и кошелек. Немаловажным является и качество.

Благодаря широкоформатной печати можно красочно, оригинально и необычно оформить интерьер. Причем за доступную цену.

Использование экологических чернил безопасно для здоровья человека. Это главное при дизайне интерьера с помощью широкоформатной печати.