Какой бы качественным не было пластиковое окно, какой бы правильной не была его установка, проблемы с окнами могут возникнуть в результате неправильной эксплуатации конструкции. Для начала следует периодически проводить проверку всех его элементов, составляющих деталей, что значительно увеличит срок нормальной работы окна.

Практически вся коммерческая недвижимость во Владивостоке идет в продажу с пластиковыми окнами, которые также требуют периодического ремонта, несмотря на их высокое качество.

Поливинилхлорид, из которого изготавливается окно, несмотря на свою жесткость конструкции, обладает высоким коэффициентом теплового расширения. При температуре 82 градуса профиль начинает размягчаться. Это может наблюдаться при нахождении окна под прямыми солнечными лучами (естественно, в летнее время). Поэтому для уменьшения возникновения данного эффекта окна дополнительно армируются стальными профилями, а также увеличивают число точек запирания, тем самым придавая равномерность прижима створок.

Через несколько лет может наблюдаться продувание сквозь пластиковые окна. Связано это с тем, что в летнее время профиль расширяется, тем самым воздействуя на уплотнители. Зимой же, когда с наружной стороны окна испытывают холодные температуры, профиль сжимается. Также со временем происходит износ фурнитуры и уплотнителей. Их стоит заменить. При этом стоит воспользоваться услугами специалиста, так как самостоятельная замена может лишь еще более усугубить ситуацию.

Рамы, которые имеют неподвижно зафиксированные створки, оказывают влияние на откосы – они со временем растрескаются. Поэтому следует проводить ремонт откосов, заделывать все образовавшиеся трещины.