Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 43 (1180) № 42 (1179) № 41 (1178) № 40 (1177) № 39 (1176)  
Показать
Валерия Маркова mk.ru Заголовок в газете: Пенсионера Ионова наградят за пикеты Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26949 от 28 октября 2015

Пенсионера, облитого краской у Кремля, выдвинули на правозащитную премию Об этом сообщила глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева

 
Амалия Затари, Настя Березина. При участии Тимофея Дзядко. rbc.ru

Путин потребовал прекратить использование валюты во внутренних расчетах

 
Александра Воздвиженская rg.ru "Российская газета" - Федеральный выпуск №6812 (241)

В долгу не оставят

 
zona.media Ирина Щербак Фото - сайт СУ СК РФ по Московской области

Пьяный следователь СК по особо важным делам сломал ногу прохожему в центре Москвы

 
Ирина Щербак Фото - сайт СУ СК РФ по Московской области http://www.znak.com/moscow/news/2015-10-26/1048094.html#hcq=aYajespznak.com

Источник: главного следователя Московской области отправляют в отставку из-за дебоша в ресторане

 
www.sanstroitel.ru

Санаторий «Строитель» - Ваш лучший выбор для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата

Закончилось душное, влажное лето с буйными тайфунами. Воздух стал свежее, прозрачнее, и дышится легче. Позади остались огородно-полевые заботы, теперь  самое время подумать об отдыхе.

 
Владислав Куликов. rg.ru "Российская газета" - Федеральный выпуск №6811 (240) от 23 октября 2015 г.

Адвокатам наказали быть скромней Предлагается детально прописать специальные правила поведения защитников в Интернете

 
Михаил Серов, Виталий Петлевой, Маргарита Папченкова vedomosti.ru Статья опубликована в № 3945 от 23.10.2015 под заголовком: «Газпром» зарыл миллиарды в землю

«Газпром» зарыл миллиарды Компания перебросит трубы «Южного коридора» для нужд «Северного потока – 2», но в земле останутся трубы на 18 млрд рублей

 
Зам. Председателя ЯБЛОКО РБ, Золотарев Виктор journalufa.com

Политическая расправа над депутатом Александром Михайловым. С тюрьмой и психушкой

 
fЮлия Смирнова корреспондент Die Welt, экс-журналист Forbes Forbes.ru

Как заканчивают диктаторы

 
Елена Малышева, Алиса Штыкина rbcdaily.ru

Оценка без оценщиков

 
Елена Малышева, Юлия Забавина, Светлана Рейтер При участии Михаила Рубина rbc.ru

Шоковая терапия: какие больницы планируют закрыть в Москве

 
Анна Козкина zona.media

Упали, ударились, оговорили

 
Денис Сущенко, hi-tech.mail.ru Источник: Motherboard

Разработан самый легкий в мире металл

 
golos-ameriki.ru

Илларионов: Россия в Сирии де-факто в союзе с ИГИЛ

По оценкам бывшего советника президента, подготовка и ведение большой войны уже стоили России 377 млрд долларов

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Средневековье

Мой ребенок изучает в школе историю средних веков. На дом ему задали выписать причины революции в Англии при короле Карле 1-м.

 
Анна Селезнева

«Природа без границ» навстречу Международному экологическому форуму

На следующей неделе начинает работу Международный экологический форум « ПРИРОДА БЕЗ ГРАНИЦ».Основная тема форума – «Сохранение благоприятной среды обитания человека, животного и растительного мира в условиях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока»,  

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Ракеты и пули возвращаются бумерангом

На прошлой неделе, 13 октября, наконец-то был обнародован результат расследования крушения Боинга в небе над Лугандоном. Нидерланды обнародовали. Собрали пресс-конференцию, пригласили родственников погибших.

 
President Obama, перевод ИноСМИ

Говорит Обама

Барак Обама: – Приоритеты Америки – это, первое, обеспечить безопасность американского народа. .. мы не будем даже пытаться влезать в военную кампанию внутри Сирии.

 
Наталья ФОНИНА

Столичные мошенники?

Ловкость рук – способ заработка нью-коммерсантов

Московские мошенники становятся все более изобретательными. Все чаще на многолюдных улицах города можно встретить промоутеров. Они предлагают в рамках тестирования косметической продукции пройти бесплатные процедуры. Казалось, истина о том, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», стара как мир. Но уговоры промоутеров и рассказы о чудодейственной косметике настолько соблазнительны, что на «удочку» промоутеров попалась не одна жертва.

 
Петр Довганюк

Депутаты, на вас клевещут?

Председателю ЗС ПК Горчакову В.В. ЗАПРОС

На форуме vlcrime.ru периодически появляется тема «депутаты – контрабандисты», где в качестве контрабандистов упоминаетесь Вы, Горчаков В.В., Ваш заместитель, Текиев Д.А. и член партии «Единая Россия», депутат от г. Находка и, якобы, бывший активный член банды БИМСов, Маноконов. Кстати, и Вы и Текиев также являетесь членами, считаем, самой коррумпированной в Приморском крае партии. Почему Вы из этой партии не выходите? Что Вас в этой партии удерживает?

 
Анастасия Попова.

Суд признал наши квартиры нежилыми

Такой жести я никогда не видела! Находкинский и арбитражный суды, а также ряд «экспертов», можно сказать, признали здание с квартирами, в которых прописаны люди (у граждан также есть договоры найма) нежилыми помещениями. Теперь некоторые должны покинуть жилье и сдать ключи, а некоторые ждут расправы.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Дом-призрак на улице Майкова

Помните анекдот про Брежнева? Тот, где он говорит: «Да я вижу, что это Индира Ганди! Но тут написано: Маргарет Тэтчер!» Нормальный дядька, разумный генсек. Верил бумажке, конечно, но видел, что написанное в бумажке не соответствует действительности. Правда, от бумажки не мог отступить – в этом слабость генсеков.

 
http://vk.com/club33503753

Жертва коррупции

Друзья!

В нашей помощи нуждается Игорь Матвеев, бывший майор внутренних войск МВД РФ – редкий офицер, решившийся защитить солдат от воровства и коррупции.

 
Анастасия Попова

Прокуратура нашла фиктивных работников в детском доме Славянки

Члены коллектива КГОКУ «Детский дом п. Славянка» пожаловались в прокуратуру района на нарушения их трудовых прав и нарушения в отношении воспитанников.

 
Молодежный журналистский клуб «Репортер»

Проблема кадров и финансирования ансамблей народной музыки

С 9 по 11 октября 2015 года в культурной жизни Московской области состоялось уникальное событие. В культурном центре имени Любови Орловой прошел Международный фестиваль музыкантов-исполнителей на старинных струнных щипковых инструментах «Садко».

 
Турова М.П.

Уже доходит

Я очень люблю вашу газету. Не выписываю ее, но каждую неделю в среду я ее покупаю. Жаль только, что в некоторых киосках она доходит до 30 рублей, а я покупаю на Спортивной по 24 руб. Будет дороже – не буду больше покупать. В позапрошлом номере самое интересное для меня оказалось и шокировало – список «погибших» заводов-фабрик по России, во время правления ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО, с большим рейтингом… И я решила попросить вас напечатать, может быть, в нескольких газетах список «погибших» шахт, а уж колхозов-совхозов, наверное, невозможно перечислить.

 
Татьяна РОМАНЕНКО

Доверчивые

Телевизору верим? Еще как! Особенно последние два года. Всем верим: и соседу, и другу, и продавцу в магазине, и попу в церкви, и президенту Путину. Как без веры жить?

 
Валентина Захарченко.

Не время и не место для общественных слушаний

В продолжение к статьям в номерах №33, №34

На прошлых общественных слушаниях жителей в г. Большой Камень и в селе Петровка по строительству Угольного Морского порта «Вера», мыс Открытый, все проголосовали против этого строительства. Из-за отсутствия экологической экспертизы назначено проведение повторных слушаний на 19.10.15 г. на 16.00 ч. в актовом зале Администрации ГО Большой Камень.

 
Всеволод Мельников.

По следам золотого ключика, или дети в большой игре

БАШЕННАЯ ИСТОРИЯ

… Был еще один повод в пользу строительства Ленинградского дворца Молодежи на набережной, тянувшейся до Леонтьевского мыса. На заводе «Вулкан», занимавшем почти весь Леонтьевский мыс, проходил производственную практику Юрий Гагарин. Было ему тогда 20 лет. Значит, и впрямь – относился к молодежи… Но-о-о… Самое удивительное «но»…, что против «Гагарина» было настроено немало разномастной интеллигенции.

 
Наталья Головано

Где найти такую жену?

Чуть более четверти российских мужчин, состоящих в браке, готовы оставить работу и посвятить себя домашнему хозяйству, если заработок их вторых половин будет покрывать все расходы семьи. Это выяснилось в ходе опроса, проведенного Исследовательским центром портала Superjob, в котором приняли участие 1600 представителей сильного пола, состоящих в браке.

 
Вера Иванова

И кошки тоже любят

Не только люди из-за любви способны совершать преступления и подвиги, не только нам дано в самом прямом смысле умереть от тоски по любимому. Оказывается, животным тоже ведомо это чувство. На инстинктивном уровне или же по какому-то особому чувству они могут любить и страдать не меньше нашего.

 
Ирина ВЯТКИНА.

«Инваспорт-2015» победы с препятствиями

С8по11 октября 2015 в Арсеньеве проходила Краевая спартакиада инвалидов «Инваспорт-2015». Арсеньев встретил гостей теплой солнечной погодой и радушием жителей.

 
Тамара Белова

ОН(к)О и О(к)НО

Я давно боюсь слова «рак». Когда натыкаюсь на него глазом или ухом, делаю вид, что не вижу, не слышу, и вообще оно, страшное слово, не имеет ко мне ни малейшего отношения. Но вот обнаружили «это» у близкого мне человека. Верней, сперва она сама обнаружила – почувствовала, нащупала и пошла «проверяться».

 
Анастасия Попова.

Верховный суд придумал, как отобрать у тебя жилье?

Верховный суд предлагает внести поправки в Арбитражный процессуальный кодекс, чтобы проводить в судах общей юрисдикции видеоконференц-связь. Это связано с законом о банкротстве физлиц, как пишут на право.ру.

 
http://www.pro-kartofel.info/id/1841

Картофельные лечебные рецепты

Картофель всегда под рукой у каждой хозяйки. Им очень просто воспользоваться, если необходимо что-то быстро приготовить…

 
Наталья МОРОЗ

Подзимний посев цветов и овощей — агрономические

Подзимний посев цветов и овощей можно считать хитростью садовода, так как этот прием позволяет получить более раннюю овощную продукцию и раннее цветение, а также равномернее распределить нагрузку весеннего периода. Высеянные под зиму семена активнее реализуют энергию весенних талых вод и дают более ранние и равномерные всходы.

Техника подзимнего посева однолетних цветочных культур

Подзимний посев овощей

 
Константин Пронякин

Трагедия летчика Светогорова

Кого здесь наказывать, кого привлекать, сроки прошли. Это скорее историческая проверка... Тайной гибели самолета «Савоя C.55X» в Хабаровском крае занялось следствие через 80 лет.

 
http://edamka.ru/

10 врагов женской красоты и способы борьбы с ними

Каждая женщина мечтает быть молодой и красивой на долгие годы. Но, к сожалению, у женской красоты есть много врагов. Какие же они? Давайте разберемся в этом. Ведь как гласит народная мудрость – врага нужно знать в лицо, чтобы бороться с ним и победить!

 
http://www.mhealth.ru/

5 подсказок для мужчины. Как быстро привести свою внешность в порядок?

Через пять минут деловая встреча, а ты только что закончил ремонтировать любимый мотоцикл? Лови советы, которые помогут тебе быстро привести себя в порядок.

 
http://www.yod.ru/

Растительный сбор при гастрите

В традиционной медицине не редки случаи, когда пациенты удивляют врачей результатами лечения гастрита травами. Избавиться от болезни помогало наличие растений в пище, употребление салатов, травяных чаев.

 
Автор: Наталия Кей, http://hnb.com.ua/

Чистое лицо или правила умывания

Научиться правильно умываться не помешает никому. Ведь такая простая процедура является основой ежедневного процесса ухода за кожей лица

 
Анна Селезнева

Полезные советы

3 способа, как освежить зачерствевшую буханку хлеба.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

В паспортном столе:

– Вам чмошное или стремное фото?

– Стремное, пожалуй. Чмошное у меня в загранпаспорте есть...

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 26 октября - 1 ноября

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года