Гость студии российского телеканала заявил, что операция ВС РФ в Сирии является неэффективной, как и американские бомбежки, но режим Башара Асаада – это большее зло, чем ИГИЛ.

Операция ВС РФ в Сирии является неэффективной, как и американские бомбежки, но режим Башара Асаада – это большее зло, чем ИГИЛ, заявил в эфире пропагандистского кремлевского телеканала представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд Аль-Хамза, чем привел в бешенство присутствующих в студии пропагандистов, передает Joinfo.ua.

По словам гостя студии, режим Башара Асада убил около полмиллиона человек, и именно с его подачи на сирийской земле появилось ИГИЛ. При этом представители «Исламского государства» убили всего 1-2 тысячи человек, заявил он.

Для эффективной победы терроризма в Сирии, по мнению Махмуда Аль-Хамзы, необходима эффективная наземная операция. Он отметил, что армия у Асада неэффективная, а на замечания присутствующих в студии о том, что якобы «они же наступают!», гость ответил – «Это все вы и ваша пропаганда!».

Подробнее смотрите на видео.