В Славянске бездомный принес в милицейский участок на вокзале клетчатую сумку с ребенком. Девочка, которой, как оказалось, было только три часа от рождения, дышала.
Маленькая неизвестная блондинка теперь спокойно спит в больничной кровати. Медики говорят, что в помойке ребенок провел не более часа — заболеть не успел.
“Вовремя ее нашли. Ребеночек не успел пострадать. Сейчас получает антибиотик, потому что находилась в очень несвойственных условиях”, – говорит педиатр Елена Долгая.
Девочке уже дали временное имя – Надежда.
“Надежда на лучшее, на жизнь, что-то таки хорошее”, – объяснила медсестра Татьяна Шевченко.

К лучшему что-то уже изменилось для бездомного Павла, который нашел младенца. В милиции его помыли, переодели и наградили денежной премией.
“Мы ему помогли теплыми вещами, продуктами питания. Сейчас решается вопрос о предоставлении ему места жительства. Возможно, комнаты в общежитии. Восстановление документов”, – объяснила пресс-офицер славянского милиции Мария Тюрина.
Спасенная Павлом девочка эти выходные проведет в роддоме. После анализов ее отправят сначала в больницу, а затем в детский дом. Врачи и роженицы уже собрали для малышки некоторые вещи.