Совсем недавно Абиир Сейкали пришла в голову гениальная идея, которая может не только спасти жизни миллионов беженцев по всему миру, но и обеспечить им достойное существование.

Женщина является создателем проекта «Создай дом». Она предложила беженцам селиться вместе под специальными тентами, которые не только собирают дождевую воду, но и сохраняют энергию солнца, проводят электричество.

Например, дождевая вода собирается на крыше тента, потом при помощи особой конструкции, беженцы могут использовать ее для приготовления пищи или даже принятия полноценного душа.

А ткань тента, впитывая энергию небесных источников света, может преобразовывать ее в обыкновенное электричество, заряжая батареи.

Многослойность тента же предусмотрена также с определенной целью. В жаркие дни она гарантирует проветривание, а в холода — наоборот не выпускает тепло наружу.

Тент имеет двухслойную поверхность. Это определяет его физические свойства.

 

Архитектор сама заявляет о своем детище следующее: «Такой тент полностью переворачивает наше представление о классических палатках, ведь, по сути, он ничем не отличается от любого другого дома или убежища, предоставляя людям все современные удобства».

 Физические свойства тента, кстати, позволяют не только сохранять воду и тепло, но и, например, нагреть воду в случае необходимости принять теплый душ. Убежище имеет собственную систему сбора воды.

Это потрясающее изобретение позволит миллионам беженцев заселить новые земли.

 

Тент позволяет «создать дом» самостоятельно из маленькой палатки в настоящее обустроенное жилище.