Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 43 (1180) № 42 (1179) № 41 (1178) № 40 (1177) № 39 (1176)  
Показать

Санатории и частный сектор Анапы

Анапа – неповторимый уголок Краснодарского края, согретый теплым южным солнцем и омытый водами прекрасного Черного моря. Средиземноморский климат с жарким летом и мягкой зимой, кубанские фрукты, редкая морская рыба (форель, камбала, катран), минеральные воды и лечебные грязи привлекают ежегодно миллионы туристов в этот известный далеко за пределами страны курортный центр.

 

Завораживающие просторы курортного поселка Криница

На Кубани множество курортных мест, одно из таких – Криница смотри по ссылке. Черноморский курорт  завораживающе манит отдохнуть и насладиться удивительными красотами. Неповторимая красота пейзажей, где природа сливает воедино изысканную красоту, неповторимость голубого моря, величественность гор и просторы степей уже успели оценить миллионы отдыхающих. Курорт расположился в 32 километрах от Геленджика, между поселками Береговое и Бета, в долине реки Пшада.

 

Розробка інтернет-магазину

На сьогоднішній день існує маса варіантів для побудови власного бізнесу або просування вже існуючого. Одним з них є розробка інтернет-магазину.

 

Качественный уход, забота и доброта в частных пансионах для пожилых людей

Заботу о стариках не так-то просто организовать на дому. Гораздо лучше это сделают профессионалы, работающие в московских частных домах престарелых.
 
Марина Гусенко rg.ru Инфографика "РГ". Фото: Леонид Кулешов / Алена Узбекова "Российская газета" - Столичный выпуск №6800 (229)

Высокоточная помощь

 
zekovnet.ru https://www.facebook.com/pionchik?fref=ts

«Кто ходит в сизо, тот плачет, читая это…»

 
http://voda.org.ru/

Новые дамбы в Хабаровске и Биробиджане защитят от наводнения около 35 тысяч человек

Защита населения России от негативного воздействия вод является одной из главных задач ФЦП «Вода России»

 
http://www.primorsky.ru/

О том, как стать приемными родителями, расскажут в рамках телемарафона в Приморье

В канун Нового года в Приморье в прямом эфире двух телеканалов пройдет 3-х часовой телемарафон.

 
http://www.primorsky.ru/

В Администрации Приморья проведены структурные изменения

кадровые и структурные изменения в Администрации Приморского края Губернатор Владимир Миклушевский начал еще в 2014 году.

 
Елизавета Сурганова, Сергей Соболев, Мария Макутина rbc.ru

От «Новой» до Colta.ru: кого еще коснутся новые поправки к закону о СМИ

 
Сергей Аксенов rusplt.ru

Миллион «предателей»

 
Диана Чабанова. bfm.ru

RuTracker получит пожизненное

 
Евгений Вышенков, Александр Аликин, "Фонтанка.ру"

Энергомост в Кронштадт сгинул в пучине

 
Надежда ПАСТУХОВА. www.newsru.nl

«БЕДА ПРИШЛА НЕ ТОЛЬКО В МАИ»

 
meduza.io Материал подготовлен при участии лектора курса «Ислам в истории и современности» в Высшей школе экономики Софьи Рагозиной

Джихад: что про это надо знать Главные вопросы и доступные ответы про «священную войну»

 
Борис Вишневский http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/

Путин признался

 
Татьяна Мальчикова Гражданская комиссия по правам человека cchr-president.livejournal.com

Назначение антидепрессантов детям может разрушать семьи и вызывать смерть детей

 
Сергей Николаенко replyua.net

Кремль отказался от финансирования Крыма

 
Яна Литвинова Русская служба Би-би-си, Лондонbbc.com

Нобелевская премия по литературе: история и статистика

 
Татьяна РОМАНЕНКО

Совет прокурора: «не прозевайте момент!»

Прокурор сказал напоследок: «Главное для вас — не прозевать момент, когда они будут распределять квартиры». И добавил, что, мол, уже администрации известны, и даже в «Тосненском вестнике» была об этом информация, что передано 17 квартир, так что вы, Елена Александровна, не прозевайте, вам нужно обращаться теперь к администрации, поскольку за вас администрация платила денежки. Вы сами платили и администрация платила, это и было написано. И еще он сказал записаться к Дернову.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Гляжу в озера Cирии…

Ну вот, Россия ввязалась в еще одну войну. Вполне, да, на законных основаниях: вроде как президент (или как он называется) Сирии Башар Асад попросил у России помощи в борьбе с террористами.

 
Анастасия Новикова

Папа носит Prada: роскошь и скромность понтификов и российского патриарха

«Народный папа» и «папа Prada». Такие прозвища получили нынешний и прошлый понтифики. В 2013 году Франциск был признан человеком года по версии журнала Time. Причем титул ему присудили за подчеркнутую скромность и призывы больше жертвовать беднякам.

 
Макс Фишман

В двух шагах от Атлантики

Россия расширяет свое присутствие в Атлантическом океане, а именно в Северо-Западной его части. Такое решение приняли ученые НАФО – организации, курирующей рыболовство в Северо-Западной части Атлантики. Российские квоты на вылов трески, длинной камбалы, морского окуня были увеличены единогласным решением членов 37-й сессии Организации в канадском Галифаксе. Но готовы ли рыбаки морально и физически к таким далеким экспедициям?

 
От нижеподписавшихся членов Совета дома №4

Примите меры к прокурору

Вместо горячей воды прокурор Медведев предлагает ненужные бумажки

Открытое письмо прокурору Приморского края С.А. Бессчасному

от нижеподписавшихся членов Совета дома №4 по ул. Невельского г. Владивостока

от Колодиной Т.А., ветерана труда, инвалида труда II группы, «дитя войны» и доверенного лица инвалидов дома

С личного приема прокурора Приморского края Даниловой Г.В.

 
Анастасия Попова

Судья приказал вынести адвоката и забыл об этом

Наверное, я никогда в жизни не видела более шокирующего ролика. Его сняли перед уголовным процессом. На этом видео адвоката выносят из зала суда по приказу судьи, а потом судья говорит: «Адвокат ... по каким-то нам неизвестным причинам сейчас покинул здание суда».

 
Подготовила к публикации Ольга ОБУХОВА.

Сентябрьская сессия Законодательного Собрания

Законам – общественный контроль

На сентябрьской сессии депутаты приняли поправки в закон «О законодательной деятельности в Приморском крае».

Речь идет об общественной экспертизе законопроектов, поступающих в Законодательное Собрание.

 
Олег Кашин

Письмо вождям Российской Федерации

Господа Путин, Медведев.

Мои коллеги уже писали вам открытые письма по моему поводу. Вы (и тем более ваш Следственный комитет) никак не ответили, но это как раз понятнее всего; вас просили «разобраться», но нужды в этом нет, я прекрасно понимаю, что вы давно «разобрались» и давно знаете, что ваш губернатор Турчак — инициатор уголовного преступления в отношении меня, того самого преступления, о котором один из вас говорил мне, что обещает оторвать головы его участникам и организаторам. Это преступление давно раскрыто, вы это знаете, и я не вижу смысла делать вид, что вся проблема в том, что вы должны «разобраться». Повторю, вы уже разобрались, ваше решение понятно.

 
Светлана Мазурина.

Ваши письма

У пенсионеров больше свободного времени, поэтому они чаще пишут в редакцию, иногда просто для того, чтобы поделиться наболевшим, не надеясь ни на какую помощь, понимая, что редакция не всесильна. Это известный психологический способ снять напряжение, расслабиться. Ведь письмо в любимую газету сродни письму близкому человеку, другу.

 
Котельников Г.Д., г. Артем

Почтовое бесстыдство

Пишу вам по поводу недоставки газеты «Арсеньевские вести» по подписке из г. Артем Приморского края. Газета доставляется только по моему звонку, ссылаются на то, что нет почтальона. «Кормят завтраками» или «приходите сами», а мне 74 года. Вот и сегодня, 26 сентября, газета вышла 23-го, а принесут или нет числа 28-го. Мне не хочется отставать от жизни. Газета очень правдивая. Спасибо вашему коллективу.

 
Поспелова Н.А., г. Владивосток

Я против этого капитализма

Не верю Сбербанку

Помогите, пожалуйста, разобраться в создавшейся ситуации. 18.09.15 г. я пошла заплатить коммунальные услуги в Сбербанк №8635, который находится на ул. Луговая, 69. Но оказалось, что не так просто это сделать, опять поменялись правила оплаты, все против народа.

 
Анастасия Попова

Теперь кредиторы могут признавать физлиц банкротами

И Сбербанк уже пользуется тем, что на днях вступил в силу закон «О банкротстве физических лиц». Согласно нему, банкротом может быть признан гражданин, у которого долгов на полмилиона и юрлицо, у которого долгов на 300 тысяч рублей.

 
news.mail.ru interfax.ru

Медведев рассказал о введении в России «плавающих» критериев нуждаемости

Правительство РФ разработало критерии нуждаемости для граждан РФ, которые будут определяться в каждом регионе отдельно, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 
Татьяна Демичева.

Таможне за державу обидно?

В пятницу, 2 октября, в отеле «Хендэ» г.Владивостока прошло заседание в рамках Международного юридического форума стран азиатско-Тихоокеанского региона по теме «Национальное и международное регулирование таможенных отношений». Открыл заседание председатель ВС РФ Лебедев В.М.

 
Всеволод Мельников.

По следам золотого ключика, или дети в большой игре

Дети в большой игре, или тайна дворцовых «первенцев»

Итак, мы стоим перед зеброй Каменноостровского проспекта и не знаем, двигаться ли вообще?!

Словом, нам и здесь стоится неплохо! Слева – Пионерский мост, недавно несправедливо переименованный обратно в Силин (имя владельца участка в XVIII веке). Построенный в конце XVIII века деревянным, он заново возведен в 1936 году из бетона и гранита с уникальной чугунной оградой – к 15-летию Всесоюзной пионерской организации!

 
Владимир Никифоров

Кошки в нашем доме: кому решать, сколько их должно быть?!

В последние две недели Интернет-сообщество России прямо-таки «закипело, как разум возмущенный»: еще бы так называемые «народные избранники» захотели ущемить права владельцев домашних питомцев. Нет у них, видите ли, более важных проблем! Как же – в стране просто рай: продолжает галопировать инфляция (в прошлом году картофель на зиму можно было прикупить оптом по 25 рублей за килограмм, а нынче, к примеру, во Владивостоке меньше чем за 35 «целковых» продавцы отдавать не желают!), платят за работу гроши, да еще и родимое правительство предлагает увеличить пенсионный возраст, дабы пенсию уже не кому было платить…

 
Юрий Трифонов-Репин

Мало памяти для столь большой книги

Юрий Иванович Трифонов на свои деньги издал КНИГУ ПАМЯТИ жертв политических репрессий в Приморском крае. Однако в нее вошла лишь малая часть имен из огромного числа репрессированных. Нужны огромные усилия, чтобы начатое дело довести до конца. Почему книга памяти жертв политических репрессий в Приморье столь велика и почему для нее так мало памяти? Об этом пишет Юрий Иванович Трифонов.

 
Ольга ОБУХОВА

Подготовка сада к зимовке

Во второй половине октября — начале ноября продолжают готовить сад к предстоящей зимовке.

 
Ольга ОБУХОВА

Ты варись, мое варенье, необыкновенное

В октябре на наших грядках еще остаются маленькие баклажанчики, зеленые помидорчики, крошечные огурчики. Конечно, жалко, что они уже не успеют вырасти и созреть. Но выбрасывать их вместе с ботвой не надо. Из них можно сварить необычное и вкусное... варенье.

 
По материалам сайта «Секрет дачи» www.secretdachi.ru Советы и секреты дачи

Посадка озимого чеснока

Наиболее крупные головки вырастают из самых крупных зубков. Для посадки используют лучшие луковицы чеснока — крупные, плотные, с выступающими зубками и твердым неразрушающимся донцем. Крошащееся донце и отслаивающиеся сухие чешуи — признак заражения нематодой. Луковицы делят на зубки непосредственно перед посадкой, чтобы донце не подсыхало и не препятствовало формированию корневого валика. Зубки стоит рассортировать по размеру и посадить крупные и мелкие отдельно, последние более загущенно.

 
http://urozhayna-gryadka.narod.ru/o5.htm

Теплицы в октябре

Заботясь о новом сезоне в закрытом грунте, огородники-любители проводят некоторые подготовительные работы. Каркасы из проволоки, на которых весной держалась пленка, протирают керосином, а деревянные части теплицы дезинфицируют влажным способом (10% медный купорос).

 
Nika Prokhorchuk http://divannaya-sotnya.com.ua/

Осторожно! Афера в банкоматах ахметовского банка!

Прихожу я к банкомату, ввожу пин, прошу выдать мне денег, слышу как банкомат отсчитывает купюры, а купюр нету. Стою и чешу репу. Набираю номер банка и тут до меня доходит, что окошко выдачи налички не так выглядит. Достаю свою карту и поддеваю ей вот эту металичнскую фигню. Должна сказать, что сделана она на совесть. Проклеена двухсторонним скотчем просто идеально и по цвету оч. подходит. Схема какая у них: человек не видит деньги, звонит в банк, а ему скорее всего говорят, чтобы ог подошел в отделение и тд, человек уходит, а эти мерзопакосные падлы бегут и забирают деньги. Вызвала полицию, а дальше все по стандартной схеме:заявления, показания и тд. видела подозрительного типа, который стоял минут 15 и курил, а потом ушел, а потом опять пришел. Не снимайте деньги ночью в банкоматах потому, что твари эти стоят рядом и ждут, а ночью людей мало, могут и по голове дать, если увидят, что ты расчехлился и нашел подвох.

 
Л.Н. Лепий

Информационное разъяснение по налогу на имущество физических лиц

В соответствии с введенной с 1 января 2015 года главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса РФ льготники освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении только одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения льгот.

 
Л.Н. Лепий.

Налогоплательщик обязан сообщать о наличии у него объектов недвижимого имущества и транспортных средств!

Налогоплательщики – физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 статьи 23 Налогового кодекса РФ, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

 
Пресс-служба «Калео Рус». (www.caleo.ru)

Топ-5 решений для быстрого ремонта

В жизни нередко бывают ситуации, когда ремонт нужно сделать очень быстро. Например, если на переезд в новую квартиру и ее обустройство у вас всего 4 недели стандартного отпуска, или обновить жилище нужно успеть к моменту выписки супруги из роддома. Эта задача может показаться невыполнимой, однако отчаиваться не стоит. Сделать ремонт за месяц — реально, причем не только «косметический».

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Собрались вместе пять подружек, а говорить не о чем. Потому что собрались все.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 12 по 18 октября

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года