В результате двух взрывов в ходе мирной демонстрации в Анкаре, по последним данным, погибли 86 человек, еще 186 человек ранены, 28 пострадавших находятся в реанимации. Ответственность за теракт пока не взяла ни одна из террористических групп.

Число погибших при теракте на митинге в центре Анкары достигло 86 человек, ранены 186 человек, из них 28 находятся в тяжелом состоянии, заявил глава Минздрава Турции Мехмет Мюеззиноглу, сообщает Reuters. Ответственность за теракт пока не взяла ни одна из террористических групп.
По предварительным данным, по крайней мере, один из двух взрывов был осуществлен террористом-смертником. По словам очевидцев, два взрыва произошли с интервалом в несколько секунд сразу же после 10: 00 утра мск.

Теракт произошел в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где проходили участники организованного профсоюзами митинга "Труд, мир, демократия". Активисты выступили против силовой операции властей в отношении курдов. Рабочая партия Курдистана через несколько часов после взрыва заявила о прекращении в одностороннем порядке наступательных операций в Турции.
В администрации премьер-министра Турции ранее заявили, что из-за теракта на три дня приостановлена предвыборная кампания. Президент Турции Тайип Эрдоган в связи с ЧП отменил свою трехдневную программу в Стамбуле и возвращается в Анкару.