Завораживающие просторы курортного поселка Криница На Кубани множество курортных мест, одно из таких – Криница смотри по ссылке. Черноморский курорт  завораживающе манит отдохнуть и насладиться удивительными красотами. Неповторимая красота пейзажей, где природа сливает воедино изысканную красоту, неповторимость голубого моря, величественность гор и просторы степей уже успели оценить миллионы отдыхающих. Курорт расположился в 32 километрах от Геленджика, между поселками Береговое и Бета, в долине реки Пшада.

Как добраться и зачем едут в Криницу?

Добраться до поселка можно на автобусе или автомобиле от Геленджика. В основном поселок посещают автопутешественники, поскольку здесь сосредоточено большое количество автокемпингов. Также местечко популярно у дайверов и любителей подводной охоты.

Курортный поселок раскинул свои просторы на возвышенности, а дорога к морю ведет по ступенькам небольшой лестницы. До моря с любого уголка поселка можно добраться не спеша всего лишь за 20 минут. Можно воспользоваться и общественным транспортом.

Где остановиться в поселке?

Достоин восхищения гостей частный сектор поселка с развитой инфраструктурой. Завораживающе манит заглянуть в этот «райский уголок» неповторимая красота гостевых домиков, тихих ухоженных улочек, утопающих в зелени фруктовых деревьев, винограда, с россыпью всевозможных цветов.

Большое разнообразие условий для отдыха и проживания может предоставить тихий поселок: к услугам гостевые дома, гостиницы, автокемпинги, квартиры с удобствами.
Как правило, все жилье расположено на горе, в центральном районе поселка. Здесь всегда тихо, спокойно и можно отдохнуть от городской суеты.

Номера, как правило, просторные, светлые, обустроены кухней, сан. узлом, полностью мебелированы. Во дворе имеется место для автомобиля и для мангала, где по вечерам собираются отдыхающие и делятся своими впечатлениями от прошедшего дня, жаря мясо и наслаждаясь кубанскими винами.

Чем примечателен частный сектор?

Решили отдохнуть вдали от городской суеты? Обратите внимание на частный сектор в Кринице. Недорогие, но уютные комнаты имеют необходимые условия для отдыха. От номеров в гостевых домах их, как правило, отличает отсутствие в номере собственного душа и туалета. В частном секторе сан.узел общий и находится на улице. Порой душ – летний, без горячей воды. Но это не повод отказываться от такого варианта, ведь вода под палящим южным солнцем прогревается очень быстро и необходимость горячей воды попросту отсутствует.

Тихий, чудесный курортный поселок оставит в сердце незабываемые впечатления, которые будут греть душу весь год, наполненный рабочими буднями.