Санатории и частный сектор Анапы Анапа – неповторимый уголок Краснодарского края, согретый теплым южным солнцем и омытый водами прекрасного Черного моря. Средиземноморский климат с жарким летом и мягкой зимой, кубанские фрукты, редкая морская рыба (форель, камбала, катран), минеральные воды и лечебные грязи привлекают ежегодно миллионы туристов в этот известный далеко за пределами страны курортный центр.

Оздоровление в Анапе

Популярные санатории в Анапе вот эти, ориентированы преимущественно на детский и семейный отдых. Известные здравницы подкупают не только своими медицинскими процедурами, но и чистыми пляжами, теплым морем и обилием развлекательных заведений. Уникальная природа, множество памятников культуры оставляет неизгладимый след в душе каждого, кто посетит этот небольшой приморский городок.

Множество анапских санаториев таких, как «Аквамарин», «Парус» или «Мотылек» отличаются уникальным сочетанием морского климата, минеральных вод и целебных сульфидных грязей, что позволяет лечить заболевания различных органов и систем:

  • опорно-двигательный аппарат;
  • нервная система;
  • сердечно-сосудистая;
  • гинекология;
  • отоларингология.

В комплекс оздоровительных процедур входят: минеральные ванны, грязелечение, уникальное лечение песком, лиманотерапия. Различные типы минеральных вод предназначены как для внутреннего применения, так и для ванн.

Популярные места отдыха

Русские туристы и гости из других стран знают не только саму Анапу, но и ее замечательные курортные пригороды:

  • Витязево с мелкопесчаным лиманским пляжем, лучшим местом отдыха для детей;
  • Джемете с красивыми песочными дюнами и пляжем в несколько километров;
  • станица Благовещенская, для любителей спокойного отдыха вдали от шумных городов;
  • район Сукко с пляжем из гальки, удаленным от пансионатов.

Анапа славится как песочными, так и галечными пляжами. Первые замечательны для детей, так как глубина иногда очень невелика. Вторые порадуют любителей глубоких ныряний и каменистых пейзажей.

Особенности частного сектора

Вполне доступен и привлекателен частный сектор Анапы www.anapa-gorod-kurort.ru/anapa/chastnyy_sektor/. Для любителей активного отдыха наиболее приемлемы районы Джемете и Витязево, где расположены развлекательные заведения. Размеренный отдых предлагает станица Благовещенская или долина Сукко. Различный уровень комфорта и гибкая ценовая политика удовлетворят потребности любого туриста, эконом-класс для молодежи или гостевые апартаменты для семейных пар ждут своих отдыхающих.