В РФ заявили, что в ближайшее время будут вынуждены заморозить программу по развитию Севастополя и Крыма. Алексей Улюкаев, министр экономического развития, подчеркнул, что финансирование некоторых программ будет приостановлено на неопределенный срок. По сообщениям Радио Свобода, Улюкаев прибыл с деловым визитом в Крым и объяснил создавшуюся ситуацию.

По его словам, финансирование будет приостановлено, а также Кремль поменяет планы мероприятий по развитию аннексированного полуострова. Министр подчеркнул, что возникли некоторые трудности с материальным обеспечением, и создание многих программ по Крыму проходило в сложных условиях. Улюкаев отметил, что без трудностей нигде не обходится, и его заявление не означает, что программа по развитию полуострова прекратит свое существование.

В России будут продолжать поддерживать Крым, но финансирование пройдет с задержками, и крымским «властям» нужно подготовиться к этому. Напомним, что после аннексии полуострова власти РФ пообещали, что будут вкладывать средства в развитие Крыма. В первые месяцы из России поступили миллиарды рублей, и благодаря такой поддержке удалось осуществить многие проекты, но уже с начала этого года в РФ начался кризис, из-за чего Кремль значительно сократил расходы на Крым. Новости по тегам: финансирование, крымский полуостров, Россия, Крым, Алексей Улюкаев, Кремль, финансирование Крыма, расходы на Крым Новости Украины