Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что у американского военного ведомства была информация о неисправности российских ракет. Об этом сообщает в пятницу, 9 октября, Reuters.

«Что касается Ирана и российских ракет, то у нас были соответствующие данные…, что ракеты имели неисправности. Я не могу рассказать больше о той информации, которой мы располагаем», — заявил Картер после встречи с британским министром обороны.

Ранее в пятницу источник в Минобороны Ирана опроверг изданию Sputnik информацию о падении российских крылатых ракет на своей территории. По его словам, информация о падении ракет в Иране является актом психологической войны.

Накануне Минобороны России также опровергло информацию, что ракеты из Каспийского моря не долетели до целей в Сирии и упали на территории Ирана. «Как бы ни был неприятен и "неожиданен" для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, — всё-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели», — заявил представитель ведомства Игорь Конашенков.

Согласно данным американской разведки, сообщал CNN, в четверг, 8 октября, как минимум четыре ракеты разбились на территории Ирана в тот момент, когда они летели до Сирии.