Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 43 (1180) № 42 (1179) № 41 (1178) № 40 (1177) № 39 (1176)  
Показать
Максим Румянцев http://freepressa.ru/

Поселок Серебрянка - "Деревня мёртвых"

 
Бернар-Анри Леви | La Règle du Jeu inopressa.ru

Что вызывает тревогу во вмешательстве Путина в Сирии

 
http://www.primorsky.ru/

Более 300 свидетельств на приобретение квартир для детей-сирот выдано в Приморье

На обеспечение жильем детей-сирот на  2015-2017 годах предусмотрено почти два миллиарда рублей

 
http://www.primorsky.ru/

В Приморье открывается Центр помощи женщинам

Центр разместиться на базе Владивостокского клинико-диагностического центра

 
http://www.primorsky.ru/

Проекты транспортных коридоров Приморья получили поддержку на государственном уровне в Китае

К 2025 году грузооборот портов Приморья может быть увеличен более чем в два раза

 
Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

НА ДОРОГАХ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТМЕЧЕН ВСПЛЕСК ТРАВМАТИЗМА ПЕШЕХОДОВ

Только за одни прошедшие сутки из 7 учётных ДТП – 4 с участием пешеходов.

 
Владимир Бучельников vesti.lv

Из Латвии сбежала группа беженцев

 
Андрей Заякин Сооснователь сообщества «Диссернет» novayagazeta.ru

Спасение жуликов от «Диссернета» наблюдать гораздо интереснее, чем само жульничество

 
Петр Руденко, Елена Зубова, Антон Вержбицкий forbes.ru

Cтрановые риски: швейцарские банки закрывают счета россиянам

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Молчание ягнят

Сравнение людей с овцами само по себе никакой обиды для человечества не несет. Как известно, сам Иисус Христос любил сравнивать своих прихожан с овцами, а себя с пастухом. Он заботился о каждой овце в своем стаде, а более всего о заблудшей овечке: все силы прилагал, чтобы найти ее и вернуть в стадо. Похоже, в его стаде царили мир и покой, а каждая овечка на вольных лугах наполняла вымя молоком и обрастала шерстью, возможно даже золотой.

 
Владимир Пастухов для bbcrussian.com

От «Новороссии» к «Новосирии»…

О том, что при помощи «сирийского» проекта Путин намерен (и в принципе имеет шанс) выскочить из «украинского котла», не написал только ленивый. Но, конечно, проблема сейчас не столько в том, откуда он выскочил, сколько в том, куда он попал. Путин похож на героя известного анекдота, который в надежде на свободу продолбил стену тюремной камеры, но оказался в итоге лишь в соседней камере…

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

И ни в чем себе не отказывайте

На прошлой неделе нашему президенту Владимиру Путину исполнилось 63 года. И в день его рождения наши военные устроили своеобразный салют: запустили с кораблей в Каспийском море крылатые ракеты в сторону Сирии. «В сторону» потому, что не все ракеты до Сирии долетели. 4 штуки упали на территории Ирана.

 
Андрей Илларионов ЖЖ

Цена войны – 377 миллиардов долларов

Россия вступила на тропу войны. Точнее: нынешний кремлевский режим твердо поставил Россию на дорогу войны. Во сколько это уже обошлось? Бюджету? Обществу? Всей стране? Есть разные способы оценки стоимости нынешней войны.

 
www.primorsky.ru

Порт Владивосток становится свободным

12 октября, вступил в силу Федеральный Закон о Свободном порте Владивосток. Исторический для Приморского края момент знаменует начало новой эпохи, а отчасти и возвращение старой, когда порт Владивосток носил статус порто-франко и был крупнейшей морской гаванью в регионе. Окно России в АТР открыто официально. Восточный вектор развития России, о котором говорят последнее десятилетие, получил воплощение в беспрецедентном для российского законодательства проекте.

 
Анастасия Попова

Сергей Мандрыко: «Протокол признан незаконным. Дальше что?»

В среду в краевой администрации принимал Сергей Мандрыко, руководитель государственной жилищной инспекции Приморского края. Этот истый чиновник чуть было ни нарвался на скандал с жителями Вязовой, 9 (Владивосток), а жительницу с Суханова, 13 (тоже Владивосток) довел до слез.

 
Анастасия Попова

Полвека ждем квартиры, Ходим в администрацию, как на работу

Скоро семья Бориса Галушко будет праздновать золотой юбийлей. В ноябре исполняется 50 лет, как его мать стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

 
Беседовал Андрей Дубровский.

Елена Викдорова: «Главное – победить коррупцию»

Сегодня мы публикуем интервью с депутатом Законодательного Собрания от ЛДПР Еленой Юрьевной Викдоровой.

 
Екатерина ИВАНОВА

Льгота ветеранам-профессионалам Приморья

В День пожилого человека, 1 октября, депутат Законодательного Собрания Светлана Колотова сообщила членам совета ветеранов Советского района радостную новость — благодаря Почетной грамоте Законодательного Собрания Приморского края можно получить звание «Ветеран труда Приморского края», которое дает прибавку к пенсии в 1000 рублей.

 
Ольга Купчинская

Уголовщина вокруг выборов

По факту фальсификации избирательных документов Территориальной избирательной комиссии Спасского муниципального района в отношении пока неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по части первой статьи 142-й Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 
Бобова Галина Сергеевна

Вы все врете – говорит «пожизненный» глава поселения

В статье «Коровы возле Ольгинского суда священны», которая была напечатана в №36 за подписью Величко Т.И. и Зайцевой Л.В., были извращены факты, а в остальном это ложь и клевета.

 
Ирина У.

Живут же люди!

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Две недели я гостила у своей подруги в г. Коврове и была в восторге от увиденного, как живут там люди, как будто попала в другой мир. Да, там тоже есть свои проблемы и с работой, и у пенсионеров маленькая пенсия, но там можно жить, а не выживать.

 
Ирина Мартынюк

Пролетарии всех поселений, объединяйтесь!

Просим читателей осознать, что термин «пролетарии» мы, кавалеровские альтернативщики, трактуем по-своему. Мы – пролетарии потому, что нас «пролетели» и администрация, и депутаты, и, естественно, суды. Суть конфликта определена высокопоставленными юристами как конфликт интересов краевого монополиста №1 «Примтеплоэнерго» и всего остального населения, которое ютится в хижинах, обогреваемых Примтеплом.

 
Петр Довганюк

Довганюк: Председатель ЗС ПК В.В. Горчаков нарушает ЗАКОН

Прокурору Приморского края.

Сергей Алексеевич!

26 января 2015 года мы задали несколько вопросов первому лицу края, председателю ЗС Приморского края В.В. Горчакову. Ответы не получили до сих пор, что является, считаем, не только нарушением требований ФЗ-59, но и демонстрацией неуважения к антикоррупционной организации, которую мы представляем. В.В. Горчаков или не знает законов РФ, или знает, но не считает необходимым их выполнять? Считаю, что и в том, и в другом случае налицо ненадляжащее исполнение должностных обязанностей первым лицом края. Думаю, поэтому неудивительно, что Приморский край никак не может «выкарабкаться» из жесточайшего системного кризиса.

 
Ольга Купчинская

Импортозамещение по-cпасски

Единственный в городе сельскохозяйственный рынок могут «заместить» очередной автостоянкой?

 
Жители дома 4 по ул. Кипарисовая

Живешь, значит, должен пожизненно

Обращаемся к вам с большой просьбой. Опубликуйте в вашей газете:

 
Светлана АЛФЕРОВА.

Как защитить ветерана от хулигана?

Елена Кузьминична Беда – заслуженный ветеран войны, имеет много наград и почетную грамоту. Ей уже 94-й год пошел, но она живет одна и вполне себя обслуживает. Хотя, конечно, возраст дает о себе знать: плохо слышит, передвигается с трудом, давление скачет, из квартиры почти не выходит. Хорошо, что соседи ей помогают и в трудную минуту всегда придут на помощь.

 
Александра НАБОКОВА.

Угощу «гущей» воды

Дальнереченцы, устав от хронической мути, так называемой питьевой воды, когда власть Приморского края бессильна перед водяным монополистом ООО «Дальводоканал», вынуждены были 10 октября на имя Владимира Путина отправить телеграмму. Люди надеются получить поддержку от Гаранта конституционных прав на чистую воду.

 
Всеволод Мельников.

По следам золотого ключика, или дети в большой игре

Продолжение, начало в №№ 33-40

 
Алексей Витвицкий

Как правильно мириться с любимым человеком

По статистике причины большинства ссор очень незначительные – люди ссорятся из-за пустяков. Все гладко в семейной жизни быть не может, и иногда людям приходится устраивать себе психологическую разрядку…

Как предотвратить ссоры?

 
Елена Денисенко

Трое в доме, мечтая о собаке

Родители усилиями своих чад частенько попадают в ситуации, когда недостаточно простого ответа: да или нет. И тогда на выручку приходит смекалка.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Традиционные помои для Нобелевского лауреата

8 октября Нобелевский комитет присудил премию по литературе Светлане Алексиевич.

 
Анастасия Попова

Вас пасут! Как просматриваются компьютеры и прослушиваются телефоны

В одном из прошлых номеров мы выяснили, что во Владивостоке, равно как и по всей России, активно торгуют прослушкой. А это преступление, согласно Уголовному кодексу. Все еще круче. Также продаются программы для того, чтобы слушать и даже включать-выключать телефон жертвы. А, что касается смартфонов, там в «настройках» оговаривается, что вы позволяете программе иметь доступ к вашим фото, видео, записи аудио.

 
Юрий Трифонов-Репин.

«Возвращенные имена»

После первой волны раскулачивания и голодомора в конце 1925-1927 гг. и второго раскулачивания и голодомора в 1931-1933-х гг., политическая обстановка в стране резко изменилась. Чтобы сломить своих политических противников, Сталин и его подручные сфабриковали громкие процессы так называемой «Промпартии», «Трудовой крестьянской партии» и «троцкистско-зиновьевского шпионского террористического центра». Они охватили видных политических деятелей и специалистов старой школы. Нити несуществующих заговоров протянулись на ДВ, где репрессиям были подвергнуты представители профессуры, научной интеллигенции, инженерно-технические работники.

 
Т.А. Александрова.

Готовь сани летом, а грядки осенью...

После уборки урожая сезон работ на огороде не заканчивается. Нужно тщательно убрать растительные остатки, ибо на них скапливаются и зимуют многие вредители и болезни. Здоровые листья, ботву, стебли складывают в компостные кучи, больные – лучше сжечь и использовать для удобрения огорода в виде золы. Вносят ее весной, так как вода разрушает находящиеся в ней полезные элементы питания.

Лук

Капуста

Морковь

Свекла

Томаты

Огурцы

Картофель

 
Вести.ру

В Приморье прокурора подозревают в изнасиловании следователя прямо в кабинете

Бывший заместитель прокурора приморского города Партизанска стал фигурантом уголовного дела о сексуальном насилии.

 
Владимир Никифоров

В Сочи «Мерседес» вновь завоевал Кубок конструкторов

По итогам именно «Гран-при России» эта немецкая «автоконюшня» второй год подряд обеспечила себе главный командный приз в классе «Формула-1». На сей раз за четыре этапа до финиша чемпионата мира 2015 года она набрала 531 очко, и в случае сходов обеих болидов «Мерседеса» в последующих гонках идущая следом «Феррари», даже набирая максимально возможные баллы, достать ее будет уже не в состоянии. Ну а британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон (на фото с сайта Evrosport) после раннего схода своего партнера по команде Нико Росберга также второй год подряд увидел клетчатый флаг первым и смог сравняться по числу побед на этапах чемпионата мира по автогонкам с четырехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем: у обоих их теперь по 42!

 
Владимир Никифоров

Отбор на ЕВРО-2016 преодолели 15 из 23-х сборных

Эта ситуация сложилась на утро 12 октября, а окончательный состав участников финального турнира чемпионата Старого Света определится в ноябре, когда восемь сборных, занявших третьи места в своих группах, разыграют последние четыре путевки во Францию.

 
Николай Крашенинников

Футбол на всю жизнь

Известному приморскому футбольному специалисту Александру Александровичу Белоусову исполнилось 75 лет! Уроженец Донецкой области, выпускник школы тренеров Омского государственного института физической культуры практически всю свою жизнь посвятил дальневосточному футболу. Под его руководством команда «Водник» из Ванино стала одним из сильнейших футбольных коллективов физкультуры России. Возглавив артемовский «Шахтер» он вывел его во вторую всесоюзную лигу, то есть в Приморье в 1991 г. появился третья, после Владивостока и Находки, команда мастеров. С 1993 г. по 2000 г. «Сан Саныч» работал администратором профессиональной футбольной команды «Луч». Наша газета поздравила юбиляра и взяла у него интервью:

 
Владимир Никифоров

Футбольная сборная России едет во Францию!

Именно в этой стране летом следующего года пройдет финальный турнир чемпионата Европы по спорту №1 на Земле, и мы, к счастью, будем там болеть за наших. Это стало ясно во вторник, 13 октября в четыре часа утра по владивостокскому времени – после заключительного московского матча отборочного цикла в группе G между сборными России и Черногории, завершившегося со счетом 2:0 в пользу россиян.

 
Артур Бернацкий

Базовый гардероб. Какую одежду должна иметь любая девушка?

Практически каждая девушка любит красиво выглядеть и стильно одеваться. Но без базовых вещей порой очень трудно правильно одеться и подобрать хороший комплект. В этой статье описано, какие вещи обязаны быть в шкафу у каждой уважающей себя девушки.

 
http://siteculinary.ru/

Что надо знать перед окраской волос

На сегодня сменить свой цвет волос несложно. Однако, важно не просто сменить цвет волос, приоритетнее получение нужного результата, от которого не испортится ваш внешний вид, а наоборот значительно улучшится. Нередко после покраски, мы слышим обидные слова – посмотреть тут не на что. Давайте попробуем разобраться, что надо знать перед покраской волос, чтобы эти слова вы никогда не услышали...

 
Анна Селезнева

Зверье мое

Ну что такое овечка? Глупое животное! Но знаете ли вы, что овца, которую все представляют животным достаточно глупым, совершенно не соответствует этому обидному «титулу»? Примеры? Пожалуйста! Чтобы добыть еду, овца прибегает к различным ухищрениям: если она не может дотянуться до листьев на деревцах, то встает на задние ноги, тяжестью своего тела пригибает деревце к земле и съедает зелень. Заметьте, что так овцы поступают по-очереди, сгибая деревца для своих собратьев!

 
Мария Петровна, Валентина Петрова

Советы домового

ВОПРОС:

Время осеннее – пришла очередь разведения «огородов» на подоконниках. А какую зелень лучше всего выращивать на подоконнике?

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Путин провел испытание первого российского электромобиля с Глонасс. Автомобиль с Путиным за рулем проехал 100 метров всего за 3 секунды!

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз c 19 по 25 октября

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года