фото

На сегодня сменить свой цвет волос несложно. Однако, важно не просто сменить цвет волос, приоритетнее получение нужного результата, от которого не испортится ваш внешний вид, а наоборот значительно улучшится. Нередко после покраски, мы слышим обидные слова – посмотреть тут не на что. Давайте попробуем разобраться, что надо знать перед покраской волос, чтобы эти слова вы никогда не услышали...

Если вам захотелось изменить цвет ваших волос, то вначале нужно поэкспериментировать. Для этого вам потребуются парики. Вы не должны тратить уйму денег на парики, достаточно всего сделать визит в магазин и там уже делать примерки.

После того, как нужный цвет волос Вы подобрали, нужно приступать к подбору краски для волос. Однако, не стоит забывать о том, что нужный тон, в большинстве случаев, не появится сразу. Чтобы его получить вам, возможно, понадобится окрасить свои волосы вторично, но не ранее чем через 14 дней. Если у вас светлый исходный цвет, то волосы не смогут окраситься ровно сразу с первого раза в темный цвет. Также, как и наоборот, при темных волосах светлый оттенок не будет сразу получен. Для получения «супер блонда» или «платинового блонда» вам нужно будет предварительно осветлиться.

После выбора краски, вас ждет непосредственно сама окраска. К окраске необходимо подготовиться. Многие слышали, что перед покраской мыть голову нельзя, однако – это подходит не для всех типов волос. К примеру, если у вас жирные волосы, лучше всего их вымыть перед окраской за день. Если это не сделать, то краска может лечь неровно.

Чтобы кожа лба, височные области и другие участки на голове не окрасились (краска плохо смывается впоследствии), лучше всего воспользоваться растительным маслом. Смажьте маслом перечисленные места перед окрашиванием.

Для получения красивого цвета, краска должна смываться прохладной водой. Мытье волос, после того, как было произведено окрашивание, сразу нежелательно. Это будет возможно сделать через три дня, так как именно через три дня будет виден окончательный результат окрашивания. До данного времени у волос меняются оттенки.

Роскошные и красивые волосы являются мечтой для любой представительницы слабого пола. При правильном подходе к окрашиванию, ваши волосы будут по-настоящему красивыми, и перед вами не устоит ни один мужчина!

http://siteculinary.ru/

фото: nikolaev.nik.olx.ua