Депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх опроверг слух о том, что во время официальной поездки региональной делегации в Китай он якобы подрался с одним из предпринимателей-соотечественников.

 

«Драки не было, — рассказал Артюх Znak.com. — Мы просто боролись на руках. Сначала был хоккейный матч: ветераны «Автомобилиста» играли с какими-то китайскими студентами. Мы кричали: «Авто, вперед», «Россия», «Урал». Наши победили 10:2. На одной технике победили. Потом мы поехали отмечать в какой-то отель, где жили ветераны «Автомобилиста». Мы там пели песни, я очень люблю петь. Я пел «Уральскую рябинушку», «Я люблю тебя, жизнь»… У нас возникла дискуссия с этим человеком, он хоккеист. Его зовут Коля, Николай — я не знаю, кто он такой. Я говорю: давай бороться на руках? Я очень хорошо борюсь на руках, как-то я заборол почти всю сборную Португалии по регби (только один, самый здоровый, смог меня победить). И вот мы начали бороться, и я тоже почти всех победил. А потом предложил всем отжиматься от пола. У меня был такой спортивный интерес. Но никто никого не бил, и с лицом у меня все в порядке, сейчас вышлю фото. Я уже сижу в самолете», — сказал Артюх.

 

Ранее один из членов делегации, попросив не называть его имени, рассказал, что депутат накануне подрался с одним из бизнесменов во время торжественного банкета в Харбине.

 

Напомним, делегация Свердловской области пробыла в Китае несколько дней. Региональные чиновники, предприниматели и депутаты ездили в Поднебесную для налаживания деловых и политических контактов.

 

Евгений Артюх — член фракции «Единая Россия», избрался в Заксобрание Свердловской области как представитель ОНФ.