Краевой центр медико-социальной поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, открывается завтра, 14 октября, в Приморье.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, центр разместиться на базе Владивостокского клинико-диагностического центра.

«Среди основных задач центра – реализация мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья женщин, их медико-социальную защиту и поддержку,  оказание психологической помощи женщинам, разработка и проведение комплекса  мероприятий, направленных на профилактику и снижение абортов, профилактика отказа от детей,сохранение семейных ценностей и традиций», – рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Тамара Курченко.

Отметим, что специалисты центра уже имеют большой опыт работы с женщинами, оказавшимися в трудно жизненной ситуации.

Как отметила руководитель Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева, психологи центра уже несколько лет сотрудничают с родильными домами, женскими консультациями региона, где ведут прием и консультируют женщин.

Открытие краевого центра  медико-социальной поддержки  женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоится в среду, 14 октября, в 14:00 часов по адресу: ул. Уборевича, 22.