Именно в этой стране летом следующего года пройдет финальный турнир чемпионата Европы по спорту №1 на Земле, и мы, к счастью, будем там болеть за наших. Это стало ясно во вторник, 13 октября в четыре часа утра по владивостокскому времени – после заключительного московского матча отборочного цикла в группе G между сборными России и Черногории, завершившегося со счетом 2:0 в пользу россиян.

Результат, по сути, сделали защитники нашей сборной. Во-первых, они не позволили гостям создать хотя бы одного по-настоящему голевого момента у ворот Игоря Акинфеева. А во-вторых, именно они были главными созидателями забитых дружиной Леонида Слуцкого голов. Сначала на 33-й минуте подключившийся к атаке правый крайний защитник Олег Кузьмин воспользовался точной передачей Игоря Денисова и протолкнул мяч мимо бросившегося ему навстречу вратаря сборной Черногории. Спустя же три минуты проход теперь уже левого защитника Дмитрия Комбарова в штрафную площадь гостей черногорцы остановили лишь ценой нарушения правил, и Александр Кокорин с 11-метровой отметки не промахнулся…