Авиакомпания "Трансаэро" отменяет 76 рейсов на 16 октября. Список опубликован на сайте " Аэрофлота". Это на 15 рейсов больше, чем сегодня, 15 октября. Большинство рейсов - 43 из 76 - внутренние: из Москвы и обратно в Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, Омск, Калининград, Мурманск. Остальные зарубежные: в Тель-Авив, Франкфурт-на-Майне, Барселону, Ереван, Лондон, Милан, Рим, Хошимин, Стамбул, Киев, Одессу.

Пассажиров этих рейсов перевозят компании группы "Аэрофлот".

Остальные рейсы "Трансаэро" 16 октября предварительно выполняются по расписанию. Если они будут отменены, "Трансаэро" проинформирует об этом в обязательном порядке.

В настоящее время формируется план по рейсам на 17-18 октября.

Для удобства пассажиров на сайте "Трансаэро" запущен сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед. Номер рейса необходимо указывать без кода UN.

Тем временем

Кредиторы еще не предъявили иски о банкротстве "Трансаэро". Также не сформирован пул кредиторов , не назначен конкурсный управляющий на случай банкротства. Нет решений о поддержке кредиторов, заявил глава Минтранса Максим Соколов.
В правительстве, по его словам, уже прошло несколько совещаний с банками и лизинговыми компаниями - кредиторами "Трансаэро"