В Буйнакске сотрудники полиции разогнали встречу депутатов горсобрания с жителями города. По данным РИА «Дербент», корреспондент которого находится на месте событий, двое депутатов Буйнакского городского собрания избиты, и получили тяжелые травы. Пострадали и горожане, пришедшие на встречу.

 

В Буйнакске сегодня, 16 октября, во время встречи депутатов Буйнакского городского собрания произошла массовая драка. Была назначена встреча депутатов с жителями города на центральной площади города, у здания администрации. Однако площадь оказалась оцеплена сотрудниками полиции, а также прибывшими на усиление бойцами ОМОНа.

И, тем не менее, собралось примерно одна тысяча человек. Началась давка. Депутаты поднялись на сцену, им удалось пройти через оцепление. Сотрудники полиции сначала дали им возможность подняться на сцену.

 

Депутаты собирались выступить с этой платформы. Но через некоторое время, получив команду, сотрудники полиции и люди в штатском, строем подошли сзади и стали сбрасывать депутатов со сцены. Двух депутатов, по словам очевидцев жестоко избили и затоптали ногами.

По предварительной информации корреспондента РИА «Дербент» с места событий, одному депутату сломали ребра, другой получил серьезную травму головы. Его забрали в больницу в состоянии  комы. Когда сотрудники полиции и люди в штатском напали на депутатов, началась массовая драка. Очевидец сообщает: ударили и повалили на землю девушку, избили старика. Кто-то из полицейских кричал: стреляйте в воздух. Во избежание жертв депутаты увели жителей города с площади.

РИА «Дербент» продолжит отслуживать ситуацию и сообщать о ситуации в городе в режиме он-лайн.