Сегодня отличная статья вышла в Известиях о печальной статистике по автострахованию: - 25% автомобилистов престали покупать полисы КАСКО и 7% - ОСАГО.

"Тюрников упирает на неразвитость российского рынка страхования — по его мнению, в сложное время части игроков придется уйти с рынка.
— Проблема в том, что российские компании совершенно не готовы к таким скачкам на рынке, они не умеют диверсифицировать бизнес и сокращать издержки, снижая давление на клиента. К примеру, сейчас в России совершенно не развита онлайн-продажа полиса, по моим оценкам, это 10% от всех продаж страховок, в то время как, скажем, в Англии, — это около 85%. Соответственно, большая часть продается с участием агента, отчисления которому доходят до 10–40% от стоимости полиса. По моим оценкам, все эти обстоятельства в ближайшее время приведут к тому, что четверть из примерно 400 страховщиков России вынуждена будет уйти с рынка."

То есть с рынка (добровольно или принудительно) уйдут 25% страховых компаний. Магическая цифра какая-то... Будьте осторожны, покупая полисы КАСКО! С вероятностью один к четырем за выплатой по убытку Вы придете к страховой компании-банкроту!