В Москве 11 октября должна была состояться акция «Я патриот» — эту фразу организаторы надеялись составить из нескольких тысяч людей. Как отмечает блогер Илья Варламов, акция провалилась — в холодное воскресенье почти никто не пришёл.

«Идея акции заключается в составлении словосочетания „Я Патриот“ из большого количества человек. В руках участники будут держать разноцветные воздушные шары, в результате этого словосочетание будет закрашено цветами госфлага Российской Федерации.», — говорится в анонсе организаторов акции, движения «Вместе мы Россия».

Акция была намечена на 16 часов мск и должна была состояться на ВДНХ. Но, как пишет Варламов, даже к 17 часам не удалось привлечь людей.

«Акцию перенесли на 17:00,а затем еще и на полчаса. Как сообщают очевидцы, через полтора часа после запланированного начала людей собралось только на букву „П“», — резюмировал блогер.

Те не менее, телеканал «Москва 24» выпустил сюжет, в котором говорилось, что «на площади перед входом на территорию ВДНХ собрались несколько тысяч человек, они стремились выстроиться таким образом, чтобы сложилась фраза «Я патриот». «В руках участники держали воздушные шары цветов российского флага», — сказал диктор. Сейчас на сайте телеканала этот сюжет недоступен.