Работников корпорации «Тактическое ракетное вооружение» перевели на работу в три смены для сборки ракет из-за российской военной операции в Сирии, рассказал журналу «Коммерсантъ-Власть» информированный источник.
По официальным данным, за неполный месяц российские самолеты уничтожили более 800 целей, преимущественно высокоточными ракетами Х-29Л и корректируемыми авиабомбами КАБ-500С.

Источник «Власти» утверждает, что «в связи с возросшей потребностью» в поставках вооружений сборка ракет ведется в три смены, а для доставки грузов в Тартус ВМФ в экстренном порядке купил в Турции восемь транспортных кораблей — большие десантные корабли не смогли перевезти все необходимое вооружение. Новые корабли якобы уже зачислили в списки вспомогательных судов и придали им военный статус.

Также журнал пишет, что сейчас в Сирии присутствуют военнослужащие-контрактники 810-й отдельной бригады морской пехоты из Севастополя и 7-й десантно-штурмовой горной дивизии ВДВ из станицы Раевской. Их основная задача, по словам источника, состоит «в большей степени в охране объектов», а не в ведении боевых действий.