фото

Председателю ЗС ПК Горчакову В.В. ЗАПРОС

На форуме vlcrime.ru периодически появляется тема «депутаты – контрабандисты», где в качестве контрабандистов упоминаетесь Вы, Горчаков В.В., Ваш заместитель, Текиев Д.А. и член партии «Единая Россия», депутат от г. Находка и, якобы, бывший активный член банды БИМСов, Маноконов. Кстати, и Вы и Текиев также являетесь членами, считаем, самой коррумпированной в Приморском крае партии. Почему Вы из этой партии не выходите? Что Вас в этой партии удерживает?

О том, что Вы, возможно, причастны к известному контрабандному делу, я узнал только из вышеуказанной темы. Или не причастны?

Про контрабанду через фирму «Беркут», которая принадлежала Д. Текиеву, газета «Дальневосточные ведомости» писала, что у «…ныне действующего депутата конфисковали 208 (или 207?) вагонов контрабанды на сумму около 5 миллиардов…».

В моем понимании такая масштабная контрабанда должна оцениваться, как экономическая диверсия против России.

Как раз в то же время депутат Текиев срочно выехал на лечение за границу. Если не ошибаюсь, в Сингапур. Но после «устаканивания» Д. Текиев вернулся к своей депутатской деятельности и был назначен председателем одного из комитетов. Ныне он Ваш заместитель.

Про Маноконова мне известно только то, что недавно против него, как и против его помощника Е.?Терлового, было возбуждено уголовное дело.

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть правдоподобность сообщения на форуме о том, что члены партии «Единая Россия» являются (являлись) контрабандистами.

Если сообщение на форуме клевета, то Вы все, считаю, обязаны сделать все возможное, чтобы клеветники были привлечены к ответственности в соответствии с законом.

Если на форуме о Вас опубликована правда, то Вы, как я считаю, обязаны выйти из членов партии «Единая Россия», чтобы не подрывать и так невысокий авторитет этой партии, сложить с себя полномочия депутатов и отправиться добровольно в Магадан, прихватив с собой «неустановленное» лицо.

Дополнительно обращаюсь к секретарю политсовета партии «Единая Россия» в Приморском крае Талабаевой Людмиле Заумовне: «Уважаемая Людмила Заумовна, считаю, что перед выборами в 2016 году в ГД РФ и в ЗС Приморского края Ваша партия просто обязана очистить свои ряды от всякого рода прилипал, карьеристов, взяточников, казнокрадов, бандитов и контрабандистов (если кто-либо из указанной нечисти затесался в ряды Вашей правящей партии), чтобы в обновленном «облике» подойти к выборам. В противном случае уважаемые избиратели Приморского края могут показать Вашей партии «АРБУЗ». Так в Украине провожают нежелательного жениха.

Председатель президиума ОДПК

«ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»