фото

Каждая женщина мечтает быть молодой и красивой на долгие годы. Но, к сожалению, у женской красоты есть много врагов. Какие же они? Давайте разберемся в этом. Ведь как гласит народная мудрость – врага нужно знать в лицо, чтобы бороться с ним и победить!

ВРАГ № 1 – Внешние Факторы

О пагубном действии на женскую внешность плохой экологии, постоянных стрессов столько сказано и написано, что уже многие женщины все свои неприятности спихивают именно на эти факторы, не делая никаких попыток им противостоять. Часто мы слышим сетования: «У меня не жизнь – а сплошной стресс. И как при такой жизни можно хорошо выглядеть?». Можно, еще как можно! Плохие климат и экология – укрепляем иммунитет, подбираем соответствующие кремы для лица и тела, средства для волос и ногтей. Против стрессов нужно выступать со своим щитом – антистрессовыми программами, препаратами, гимнастическими упражнениями, психотренингом...

ВРАГ № 2 – Пониженный Иммунитет

Пониженный иммунитет часто приходит вслед за врагом №1, но также его выводят на поле брани и внутренние причины.

Частые острые простудные заболевания и затяжные хронические (сердечно-сосудистые, гастроэнтерологические, урологические и гинекологические испортят любую внешность. Больные женщины бывают красивыми только на сцене или на экране.

Пониженный иммунитет создает благоприятную ситуацию для микозов, кандидозов, герпеса, которые тоже не красят женщину.

Больную женщину легко опознать, как бы она не скрывала недуга: плохая кожа, землистый цвет лица, тусклые волосы, ломкие ногти, плохая осанка, некрасивая походка, потухший взор...

Болезни ухудшают состояние дёсен и зубов. Разве бывают красавицы с плохими зубами или беззубые?

Что же делать и как бороться с этим врагом? Необходимо укреплять иммунитет! А укрепляет иммунитет правильное сбалансированное питание, регулярный прием витаминно – минеральных добавок, режим, спорт, закаливание, умение противостоять стрессам.

Отнеситесь к своему здоровью с должным вниманием – и Ваш организм воздаст сторицей: он обеспечит Вам не только хорошее самочувствие, но и сохранит красоту.

ВРАГ № 3 – Неправильные Еда и Питьё

Этого врага побороть легче, чем первых двух. Переедание и недоедание, еда наспех, вредная еда (сладкое, жирное, солёное, копчёное), невкусная еда, дефицит необходимых витаминов и минералов, недостаток жидкости в рационе (отрицательно сказывается на коже) – всё это наносит удар за ударом по Вашей внешности. Запоры, поносы, желтушный или синюшный оттенки кожи, отечность и мешки под глазами – всё это зачастую связано именно с погрешностями в питании. Правильное питание восстановит здоровье и вернет утраченную красоту.

Наладить режим питания и питьевой режим не так уж сложно. Из любимых блюд и продуктов выберите полезные и необходимые Вашему организму, правильно рассчитайте калорийность (с учетом своего возраста, комплекции, образа жизни), разработайте оптимальный для Вас режим питания и приёма жидкости. Выпивайте не менее 8-10 стаканов в день – недостаточный прием жидкости резко отражается на коже. Суровые ограничения в еде и невкусная еда вызывают вспышки «зверского» аппетита и последующие переедание, нарушение пищеварения и мочеотделения.

ВРАГ № 4 – Неправильный Режим Дня и Непосильные Нагрузки

Неправильный режим дня и непосильные нагрузки изуродуют и состарят любую красавицу. Когда женщина откровенно плохо выглядит, её участливо спрашивают: «Не выспались?». Да, недосыпание быстрее всего сказывается на внешности – вид помятый, измученный взгляд, лицо корёжит зевота. Работа по 16 часов в сутки допустима только кратковременно и нечасто – например, подготовка в экзаменам. Нарушать суточные ритмы организма, путая день с ночью, тоже нежелательно, но если есть такая производственная необходимость (например, дежурные врачи) – то нужно хотя бы адекватно отдыхать.

ВРАГ № 5 – Гиподинамия

Гиподинамия – следствие малоподвижного образа жизни, она приводит к плохой осанке, дряблой коже, чрезмерной полноте или худобе и дистрофии. На расплывшихся обрюзгших толстух и тощих мерзлявых задохликов смотрят с сожалением.

Почему же организм так мстит за недостаток движений? Наше тело рассчитано на довольно большие физические нагрузки. Раньше человек, чтобы прокормить себя, ходил, бегал, ездил верхом, сгибался и разгибался, таскал тяжести и совершал множество других интенсивных движений. Сейчас прокормиться можно и без интенсивных движений, но потребность в них осталась и эту потребность надо удовлетворять – она не менее важна, чем потребность в еде и питье. То, что не работает – атрофируется. Это закон. Но ослабление органа или даже мышцы – не изолированные процессы, от этого страдает всё тело. Для поддержания здоровья и красоты организм нуждается в движениях и амортизации всех органов и систем.

ВРАГ № 6 – Напряжённое Психоэмоциональное Напряжение

Напряженное психоэмоциональное состояние часто появляется (и моментально проявляется на внешности) сразу после врага № 4 – неправильного режима дня и непосильных нагрузок.

Депрессия и повышенная нервозность убавит шарм и прибавит лет. Не могут заснуть... Не могут успокоиться... Копаются в себе и выискивают всё новые и новые недостатки... Боятся будущего... Выражение лица унылое или перепуганное... Все эта так типично для женщин! Отсутствие уверенности, любви и улыбки для всех, молодую женщину превращает в старую, а старую превращает в бабу Ягу. Внутренне спокойствие дарит красоту.

ВРАГ № 7 – Дурные Привычки

Конечно, с дурными привычками бороться тяжело, но всё же и этот враг победим.

Избегайте крепких спиртных напитков! Лучше не прибегайте к ним вообще. В качестве альтернативы крепких напитков – хорошие легкие сухие вина в ограниченных количествах. Алкоголь портит цвет лица и способствует набору веса. Курение портит зубы, бронхи, лёгкие и цвет лица (особенно у белокожих блондинок). Лучший способ бороться с курением – никогда не начинать курить. Не становитесь рабом плохих привычек! Что вам дороже: минутное успокоение, которые приносят алкоголь и сигареты, или крепкая иммунная система и красивый облик на всю жизнь?

ВРАГ № 8 – Плохой Уход за Внешностью

Плохие кожа, волосы и ногти – это не только работа врага №1 (внешних факторов), но и следствия собственной халатности, недостаточного ухода или неразумного обращения (перекрашивание волос, избыточная косметика). Так что враг №8 – плохой уход за внешностью – практически в Ваших руках. Так не дайте ему восторжествовать!

ВРАГ № 9 – Неудобная Одежда и Обувь

Часто кажется, что мы усовершенствуем свою внешность, а выходит наоборот: тесная или неудобная обувь уродует ноги и походку, электризующиеся ткани портят кожу и настроение, тугие пояса и джинсы не только не прибавляют красоты и стройности (как иногда женщины надеются, затягиваясь из последних сил и с трудом втискивая себя в джинсы), а безжалостно подчеркивают и возрастной животик и далеко не идеальную линию бедер, а слишком легкая (не по погоде) одежда приводит к бронхитам, циститам и помогает восторжествовать врагу №2.

ВРАГ № 10 – Отсутствие Любви и Сексуальной Жизни

Женщина создана для любви, секса, продолжения рода. Если она всего этого лишена, то постепенно превращается в нечто бесполое и малоприятное. Так что враг №10 достаточно серьёзен. Но бороться с ним не надо. Надо разобраться с собой: раз Вы не вызываете положительных эмоций у противоположного пола, значит что-то в Вас не так. И причина холодности со стороны окружающих часто кроется не во внешности.

Враги женской красоты любят объединяться. Например, пониженный иммунитет часто выступает вместе с неправильной едой, подавленным психоэмоциональным состоянием и отсутствием сексуальной жизни. Но и Вы может бороться с врагами комплексно! Грамотный режим питания, витаминные добавки, движения и регулярная сексуальная жизнь укрепят иммунитет и сделают Вас красивой и желанной!

http://edamka.ru/

фото: http://r-ec.bstatic.com/images/hotel/