Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 13 (1254) № 12 (1253) № 11 (1252) № 10 (1251) № 9 (1250)  
Показать
Наталья Ищенко. vedomosti.ru слуги Статья опубликована в № 4274 от 06.03.2017 под заголовком: Упадок в быту

Продажи техники и электроники неожиданно падают с начала года

 
Максим Фадеев. life.ru

Ампутация совести в прайм-тайм

 
Чернышева Алла Николаевн. activatica.org

Мать-одиночка, преподаватель вуза арестована

 
Константин Джултаев. ura.ru

В Екатеринбурге начался бунт врачей

 
Диана Хачатрян. takiedela.ru

Поэт и экстремист

 
Ирина ГРЕБНЕВА

С праздником, прекрасные дамы!

И если хоть кто-нибудь из наших читательниц не считает себя таковыми, я категорически возражаю. Потому что нет никого и ничего прекраснее, чем женщина с газетой «Арсеньевские вести» в руках!

 
www.primorsky.ru

Мамы Приморья могут выйти на пенсию раньше

Пенсионным законодательством Российской Федерации предусмотрен выход на пенсию ранее общеустановленного возраста для женщин, имеющих двух и более детей.

 
http://www.dalexpo.vl.ru/

Во Владивостоке пройдет выставка «Дальагро.Продовольствие»

Международная аграрно-продовольственная выставка «Дальагро.Продовольствие» пройдет 29-31 марта на территории «Терминал Экспо»

 
Анна Кисличенко. http://annatubten.livejournal.com/525024.html

Полезно знать. Что именно проверяет опека в семье.

 
Валентин Барышников. svoboda.org

В поисках утраченных хрущоб

 
Александ и Ольга Белявские, akirama.com politolog.net

Почему в России не празднуют победу над Финляндией, — блогер

 
www.primorsky.ru

Юных приморцев приглашают к участию во всероссийском творческом конкурсе

Третий сезон всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» телеканала «Россия 1» объявлен открытым.

 
www.primorsky.ru

Стало известно расписание ЕГЭ-2017

Министерство образования и науки РФ утвердило расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.

 
www.primorsky.ru

Упрощенный визовый режим на территории Свободного порта Владивосток может заработать с 1 июля 2017г

Об этом заявил первый вице-губернатор Василий Усольцев в интервью в рамках специального проекта ГТРК «Владивосток» «Новая экономика Приморья».

 
www.primorsky.ru

Приморскому «Лучу» направили первый транш на зарплату

Приморский футбольный клуб «Луч-Энергия» сегодня, 2 марта, получил первую субсидию из регионального бюджета.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Бешеные бабки

Нет, речь не пойдет о крупных суммах денег, тем более, что мы такие не держали в руках, и даже на наш счет никогда не падали. Речь пойдет о нас самих.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Президентские выборы в зоне турбулентности

Выборы – да, ожидаются быть в следующем году. Уже, можно сказать, через год. Пережить бы этот год без потрясений! Всё-таки 17-й, а у нас ведь всё обращено в прошлое: там основные наши победы и достижения.

 
Оксана Арещенко

В правовом поле

Предвзятость или женское непостоянство?

Свои честь и достоинство депутатам Думы Спасского муниципального района от «Партии Дела» Раисе Михайлович и Наталье Нероде пришлось не один месяц отстаивать в суде.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА

Дурилка картонная

В городе, где нету горок, поскольку он выстроен на болоте, есть, тем не менее, парламент. Ну как – парламент… Как у всех. Законодательное собрание. В котором заседают, как водится, депутаты.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА

Не поскользнись на снегу

Знаете, где находится Венесуэла? В Южной Америке, но в северном полушарии. Между десятым градусом северной широты и экватором. В общем, сплошное лето! Каким видом спортом может заниматься венесуэлец, чтобы поразить мир? Ну бегом, плаваньем, прыжками… Футболом в конце концов! Но некий венесуэлец оказался вполне себе гадюкинцем и занялся лыжами. Лыжами в стране, где не бывает снега – от слова совсем? Да, а что? А как иначе поразишь мир?!

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА

Откат распилович потопов

Тут у нас футбол намечается, чемпионат даже, в следующем году. Ну и очередные стройки века по этому поводу. Например, «Зенит-арена». Строили, как всегда, долго. Мы с Гадюкиной Горки наблюдали за этой стройкой с чувством глубокого удовлетворения. Все ждали: чей рекорд будет?

 
Дмитрий ВОЛЧЕК

Осторожно, вас подслушивают!

Совершенно обычное дело, никого не удивляющее: в телесюжетах российских телеканалов, обличающих оппозицию, используются фрагменты записей телефонных разговоров, частной переписки в интернете. Сколько россиян прослушивают таким образом? За 2015 год российские суды выдали почти миллион разрешений на прослушивания. Федеральные судьи США в том же году суммарно выдали 4148 разрешений. В России – в 204 раза больше. А сколько россиян прослушивают спецслужбы без всякого решения суда? По подсчетам Леонида Волкова, несколько десятков миллионов человек были участником хотя бы одного прослушиваемого телефонного разговора. «Если у вас есть хоть малейшая причина подозревать власти в прослушке вашего телефона, то не сомневайтесь – он прослушивается», – говорил Алексей Навальный.

 
Надежда Алисимчик

Владивосток – охранная зона для квартирных мошенников

Человек не может подобно животному обходиться без жилья, а цены на жилье при этом растут год от года и уже зашкалили навсегда для бюджетников. Растет соответственно ценам и разного рода жульничество с квартирами граждан. О том, насколько реально в нашей стране вернуть украденную мошенниками квартиру, корреспонденту «Арсеньевских вестей» Надежде Алисимчик (Н.А.) рассказала юрист Лада Святославовна Ржевская (Л.Р.)

 
Александра Набокова

Соцразвитие развивает или карает?

Директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева посетила г. Дальнереченск в период тайфуна «Лайонрок» и незадолго до выборов депутатов в ЗакС и Государственную думу.

 
Александр Шукевич

Пушкинскому скверу – быть!

Государственная машина в нашей стране очень неповоротлива и зачастую работает по принципу «лес рубят – щепки летят».

 
Ольга Купчинская

Разжалован в рядовые

Депутат Дмитрий Шишков считает незаконным избрание спикера Думы Хачика Шагиняна. И с ним согласился суд. Кстати, Дмитрий Олегович – один из тех, кто разоблачил фальсификацию Устава Спасского района, когда была изменена статья, дающая право ну, на очень солидную прибавку к пенсии председателю Думы и главе района. «Арсеньевские вести» об этом уже писали. Теперь Устав приведён в первоначальное состояние.

 
newsbabr.com

Наличные платежи обложат налогами

Власти полны решимости ограничить оборот наличных в стране. Россиянам придется платить налог за расчеты наличными деньгами.

 
Ю. Трифонов

Вот и проснулись быдлом дважды. Поздравляю!

В газете «Арсеньевские вести» в № 14 за 2016 год за моей подписью была напечатана статья о том, что за ремонт и ОДН по электроэнергии мы платим трижды. А вот ОДН за горячую воду за декабрь 2016 года был в 2 раза больше, чем я заплатил по счетчику. Зная тариф 1 куба горячей воды и примерное количество жильцов в нашем 9 этажном шести подъездном доме, получилось, что за декабрь на ОДН ушло 900 т горячей воды – 15 железнодорожных цистерн.

 
С.В. Кашина, А. Поляков, А. Матвеева и другие.

Ханка нас съедает

Мы живем на озере Ханка в селе Новокачалинск. С 2012 года Ханка резко начала подниматься вверх и смывать берега. Уже нет прохода к домам №№ 3, 4, 5. Обрезаны бараки над Ханкой, так как она поднимается. Это представляет опасность для жизни людей. После отпиливания одной из стенок барака, он превратился в трехстенный сарай. Натопить его невозможно. В подполье за мерзлотой – овощи. Хозяев обрезанных квартир переселяют в бараки, квартиры умерших или уехавших людей.

 
Хамбал Хайдаров.

Кто придумал ОДН?

Во всём мире за электроэнергию платят в кВт/ час. Во Владивостоке есть такая непонятная компания, называемая «ДЭК». Вообще-то государство ввело двухтарифные электросчетчики, но они считают расход электроэнергии в дневное и в ночное время по разным тарифам.

 
Анастасия Попова.

От штрих-кода не зависит, работают ли коммунальщики на США и Канаду

В одном из прошлых номеров по заданию нашей читательницы мы решили проверить квитанции «ДЭКа» и других коммунальных организаций.

 
В.Ф. ВАСЮТИН

Судью – к уголовной ответственности!

Председателю Ленинского районного суда г. Владивостока Горзей Игорю Анатольевичу.

От Васютина Виктора Федоровича.

Заявление

11.02.2005 года я, Васютин В.Ф., был уволен с должности приказом ректора Дальневосточного государственного университета за применение физического и психического насилия над личностью обучающегося в хореографическом училище ДВГУ ученика Примачева Ярослава.

 
Надежда Машняга. Отвечает Анастасия Попова

Хочу знать о судьбе героев «АрсВест» и кого выбрали в Заксобрание

Уважаемая Ирина Георгиевна! Выражаю Вам свое уважение за смелость, выдержку, стойкость Вас самой и всех Ваших сотрудников.

 
Анастасия Попова

Кредитная кабала – приставы забирают всё

Виктор Александров попал в кабалу. Когда у него была еще неплохая работа, он взял кредит в «Примсоцбанке» на лечение мамы. Мамы нет. Работы нет. Приставы уже три раза снимали всю пенсию. На работу устроится наш герой не может – возрастной ценз.

 
Александра Набокова

Правители – экстремисты?

Идет волна возмущений и митингов против высоких тарифов на ЖКХ и ОДН!

 
Ольга ОБУХОВА

Цветы в подарок

Традиция дарить цветы уходит корнями в далекое прошлое. Давно замечено, что букет свежих цветов, особенно любимых, всегда поднимает настроение. Возможно, это отголосок генетической памяти человечества об утраченном рае – чудесном саде, где было множество прекрасных цветов.

 
sovetland.ru

Чтобы букет стоял долго

Дайте цветам просто полежать в помещении, чтобы они могли адаптироваться к новым для них условиям. В это время можно срезать отростки и листья с нижних частей стебля. Конец стебля обязательно стоит подрезать. Лучше делать срез, держа стебель под струей холодной проточной воды. Это предотвратит закупоривание воздухом проводящих сосудов, расположенных внутри цветочного стебля. Делайте срезы максимально длинными.

 
Анна Селезнева

Отчего может зависеть ваше семейное счастье?

Как говорят наблюдательные и умные люди, наше семейное благополучие, счастье, спокойствие зависят от множества совпадений и усилий. И определяется оно совсем не количеством денег, на которые надеются очень многие. Как ни странно, важную роль играют правильно подобранные цвета текстиля, мягкой мебели, люстры. Теплые и успокаивающие глаз оттенки создают не только атмосферу уюта, они будто формируют потоки положительной энергии, и в доме становится спокойнее и доброжелательнее. Покупая обои, ткани, покрывала, скатерти отдавайте предпочтение теплым тонам – желтым, оранжевым, красным, сдержанным зеленым…

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Министр образования и науки заявила, что выступает за введение обязательного ЕГЭ по истории. Похоже, госпожа министр обеспокоена, что, несмотря на все старания, наши дети всё ещё неплохо знают историю.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 6-12 марта

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года