Кровля не только лишь защищает дом от причин окружающей среды, осадков, но она вдобавок ко всему считается украшением дома. Отменно выполненный установка черепицы даст чувство комфортабельности и сохранности.

Установка металлочерепицы происходит в несколько пт. Современный рынок кровельных изделий чрезвычайно разнообразен, полностью может угодить даже самому взыскательному покупателю. Но, богатейшим спросом пользуется металлочерепица. Металлочерепица владеет пристойной стоимостью, легким монтажом, и нетребовательна к уходу.

До воплощения кровельных трудов, необходимо знать масштабы крыши. Большущее внимание необходимо направить на градус наклонности крыши – от угла зависит метод установки. В случае, когда угод наклона меньше 14 градусов, материал устанавливается на две волны. Позднее следует гидроизоляция чердака.

Данные деяния делают для устранения возникновения конденсата на внутренней части покрытия. Изоляция от воды состоит из укладки изоляционного материала и неповторимой плёнки.

Опосля воплощения изоляции от воды, приступают к обрешетке. Обрешетка состоит в последующем: берутся куски обрешётки, к ним приколачиваются контробрешетки на расстоянии приблизительно равном длительности волны черепицы.

Для обороны внутренней планки обрешетки от каких-то повреждений, внизу прикрепляется карнизная планка. Обрешетка с прикрепленной карнизной планкой в размерах больше других, кое-где, на пятнадцать мм. Опосля воплощения монтажа, необходимо установить ендовы, а позднее приступить к укладке металлочерепицы. Железные листы крепятся с помощью использования саморезов. В среднем на один кв.м необходимо применять около 8 саморезов.

Кончено же, мы догадываемся, что обрисовать процесс кровли черепицы в 1-ой маленький статье практически нереально. Мы выложили лишь самые главные пункты при монтаже металлочерепицы. Идеальнее всего, эту работу необходимо доверить спецам собственного дела.