Солнечное утро… Ты открываешь гараж и выкатываешь мотоцикл на улицу в предвкушении поездки. Заводишь, прогреваешь двигатель… Мотор приятно урчит на малых оборотах… Приятное чувство, знакомое каждому мотоциклисту.

И теперь, выезжая на дорогу, задача мотоциклиста не омрачить жизнь ни себе, ни дорогим Вам людям. Ведь дорога редко прощает ошибки. Поэтому она требует повышенной ответственности и внимания. Нужно помнить, что ситуация на дороге зависит не только от вашего правильного поведения, но и от поведения всех участников движения.

И так, как мы знаем только свои мысли и можем отвечать только за свои действия, нужно помнить, что другие участники движения – это тоже люди. А людям, как известно, свойственно ошибаться. Им так же свойственны невнимательность и, даже, халатность. Поэтому ситуация на дороге может сложиться самая непредсказуемая.

Что бы избежать как можно больше таких ситуаций, максимально обезопасить себя от неприятностей нужно иметь знания и опыт. Опыт, конечно, приходит со временем. А вот знания можно получить прямо сейчас! Есть прекрасный подарок мотоциклисту, который призван сохранить самое ценное, что есть у человека – вашу жизнь! Как много раз вы слышали, о том, что где то там разбился мотоциклист. И не всегда авария заканчивалась лишь травмами.

Этот подарок – книга Дэвида Л. Хаффа – «Дорожная стратегия. Учебник по выживанию мотоциклистов». В книге описываются реальные аварии, дается анализ и пояснение, что было сделано не правильно, что привело к аварии, что нужно сделать, что бы избежать происшествия. В ней рассматриваются различные ситуации, даются простые советы, следуя которым вы намного повысите качество езды. Так же в ней автор описывает тактику и поведение на дороге, которые помогут избежать многих неприятностей.

Самое приятное это то, что данную книгу можно получить совершенно бесплатно! Вам нужно всего лишь в конце данной статьи ввести свое имя и адрес почты, куда я вам моментально пришлю книгу! Данную книгу вы можете читать сами, подарить копию своим собратьям-мотоциклистам.

Будьте уверены – они будут вам благодарны! Это настоящий подарок мотоциклисту!