На современном рынке неуклонно возрастает популярность резиновых напольных покрытий. Такой материал имеет очень хорошую упругость, может выдержать колоссальную нагрузку. Для промышленных объектов он уже давно стал самым востребованным решением. Тем не менее, совсем не просто определиться, какие напольные покрытия купить, ведь производители используют различные производственные процессы, имеют собственные системы контроля качества продукции. Чтобы не сделать ошибочный выбор, лучшим решением будет предварительное ознакомление с наиболее распространенными предложениями рынка на сайте unipol-floor.ru. На основании такой информации приобретаемый продукт будет гарантированно качественным.

Подобные напольные покрытия купить стоит хотя бы потому, что они практически идеальны в функциональном плане. Свойства материала оказываются полезными не только для производственных цехов, но и в зданиях жилого или общественного назначения. Среди ключевых достоинств можно выделить чрезвычайную износоустойчивость и долговечность, а также экологическую чистоту (это связано с тем, что для изготовления материала серьезные производители выбирают только лучшие сорта резины, минеральные наполнители и естественные красители).

Другие важные свойства напольного покрытия – легкость и рентабельность ухода, стабильность в пространстве (в изготовлении материала не используются пластификаторы, что исключает усадку). Не менее важны и противопожарные качества – в этом плане материал относится к числу невоспламеняемых, и потому полностью безопасен. Упругость создает комфорт для ходьбы, хорошо поглощаются шумы.

Для многих производств весьма важна устойчивость напольного покрытия к воздействиям химических веществ. Резиновые материалы для пола отличаются хорошей химической инертностью, и кратковременное воздействие растворителя, разбавленной кислоты или щелочи не приведет ни к каким негативным последствиям.

Интересно, что на рынке предлагаются и некоторые специальные модификации покрытия из резины – например, электропроводящие или диссипативные. Существуют варианты с исключительной износоустойчивостью – для интенсивной эксплуатации на крупных производственных и складских объектах с использованием техники. Немаловажная особенность напольного покрытия и в эстетичности – можно подобрать решения, подходящие для любого дизайна.