фото

В городе, где нету горок, поскольку он выстроен на болоте, есть, тем не менее, парламент. Ну как – парламент… Как у всех. Законодательное собрание. В котором заседают, как водится, депутаты.

А у депутатов нынче строго! Заседания не пропускай, по чужим карточкам не голосуй, с электоратом на улице не собирайся…

Несмотря на такие небывалые сложности, некий депутат заболел. То ли насморк, то ли сотрясение волос, то ли опухоль на ногтях. Лечиться он уехал, конечно, за границу.

А помощник у депутата оказался ответственный, болеющий за своего хозяина. Чтобы депутату не попало за отсутствие, помощник притащил его картонное изображение и установил на место депутата.

Картонка произвела фурор. Сначала депутаты на нее косились, потом самый смелый спросил у спикера, а можно ли и остальным заменить себя картонкой. И как насчет карточки – можно картонкой голосовать?

Ситуация нештатная! Что делать? Спикер схватил картонного депутата и унес к себе. То ли чтоб другие депутаты нечаянно не повредили дорогую вещь, то ли для общения, то ли от какбычегоневышло.

А на мой взгляд – замечательное изобретение. Можно и остальных картонками заменить. Толку-то от живых депутатов! А тут даже экономия: ну не платить же картонкам! А сэкономленные денежки пустить на медицину. Чтоб и у нас можно было лечиться, не только за границей.

фото из соцсетей.