Даже сегодня, еще не все абсолютно точно понимают, что представляет собою система «теплый пол». А ведь это, принципиально новый способ организации обогрева жилых, офисных, складских, производственных и иных помещений, любого назначения.

Принципиальное отличие системы теплого пола от принятого конвекционного отопления, является то, что «теплый пол» позволяет создать безупречное распределение температуры воздуха снизу до верху (от пола до потолка), т.е. 22–25°С на уровне ног и 18–20°С на уровне головы. При традиционном отоплении теплый воздух, как правило, скапливается в районе потолка, и это отрицательно воздействует на самочувствие человека.

Существует несколько вариаций и конструкций теплого пола, которые отличаются по принципам действия, по нагревательным элементам и по нескольким иным составляющим. Но, на данный момент хочется более подробно остановиться на пленочном варианте rexva – инфракрасный теплый пол, не редко называемый еще и «углеродным». В нем, в качестве нагревательного элемента используется специальная пленка, которая сама по себе и является нагревательным элементом, уложенная между 2-мя слоями лавсанового покрытия.

В первую очередь покоряет простота монтажа, без труда пленку можно использовать на любой поверхности, не исключение пол, стены, потолок. Процедура установки, целиком, не займет более двух часов, а значит, установить такое покрытие можно даже в ходе косметического ремонта, но главное, при установке пленочного пола не потребуется стяжка.

Благодаря превосходным техническим характеристикам и неприхотливости к условиям эксплуатации и ухода, инфракрасный теплый пол имеет достаточно широкий спектр использования – его можно применять для обогрева помещений любого типа, и в качестве первостепенного источника тепла, и как дополнительный обогрев. Допускается его использование также и на открытых площадках.