Резьбовые фитинги в большинстве случаев используются для различного типа трубопроводов. Фитинги применяются многократно, достаточно герметичны, очень легко подлежат монтировки, так как имеют сборно-разборные элементы, а также славятся длительным сроком эксплуатации.

Резьбовые фитинги используют при дополнительных монтажных работах, в которые входит разборка трубопровода. Компрессионные фитинги применяет, если существует необходимость выполнить монолитное соединение. Подключения приборов для регулирования или контроля чего либо, происходят именно на том месте, где установлены фитинги.

В изготовлении фитингов используются следующие материалы: медь, латунь, полипропилен. Исходя из этого, нужно учитывать не только тип сечения и размер фитинга, но и из какого материала изготовлен материал.

Фитинги, которые изготавливаются из меди, самые дешевые в цене, стойко переносят коррозию, но малоэффективны в системе магистрального трубопровода.

Латуневые фитинги, более эстетичны, но дорогие, хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации. Фитинги, на основе пиломатериалов, не поддаются коррозии, так как обладают свойствами сопротивления наводками статического электричества.

Полиматериальные фитинги используются чаще, так как они очень экономичны, обладают множеством положительных качеств и очень универсальны.

Резьбовые фитинги, которые используют при частом монтаже и демонтаже, изготовляют из самых прочных материалов. Титановые фитинги применяются в специальных областях. Фитинги, изготовленные из нержавеющей стали широко применяются в промышленности.

Существует множество видов резьбовых фитингов. Например, муфты, используют в соединение труб, у которых одинаковый диаметр. Для соединения НСВ-14 также используют.

Крестовины нужны для ответвлений (два направления), коллекторы и тройники - создание единичного ответвления. Для смены направления потока используют отводы и угольники. Штуцеры используются в сантехнике, где есть гибкий шланг. Для того, чтобы закрыть герметично концы труб, применяют заглушки и колпаки. Так как переходники могут быть разных типов, то возможно соединение труб различного диаметра и типа.

Уже давно, самым эффективным средством, для соединения определенных элементов сантехники, особенно, когда нужен многоразовый монтаж и демонтаж, применяются резьбовые фитинги. Поэтому такие крепления для соединений очень популярны на нашем рынке строительных материалов.