Витраж попал к нам из давних пор. Витражом были оформлены древние замки и дворцы, также готические соборы. Испокон веков витражными изготавливались лишь только окна. Но относительно не так давно запустили выпуск витражных потолков.

Витражный потолок будет изюминкой самого необыкновенного интерьера и строения. Для воплощения идеи дизайнеров - это большущее поле.

Потолок из витража делается из очень крепкого стекла. Стеклянные плиты укладываются на каркасах из сплава.

Наиболее тщательно изучим способности укладки витражных потолков. Этих вариантов всего три.

Вариант А.Разработка «Тиффани».

Здесь всё довольно просто – кусочки стекла различных характеристик с внедрением тонких железных крепёжных деталей состыковываются в своеобразную единую композицию. Но вроде бы не представлялось это лёгким, в реальности это не совершенно так, это чрезвычайно энергозатратный вариант сотворения витражных потолков. Но из-за собственной трудности, здесь дизайнерам много вариантов воплощения фантазии. Также в данный витражный потолок может быть поставить освещение, сотворят классный «светящийся» эффект. Таковой потолок на долгие и длительные годы войдёт в память присутствующих вашей квартиры либо кабинета.

Вариант №2. Это фотопечать.

Таковой вид витража более обычный и незатратный из всех имеющихся. Разработка легка: симулирующее витраж изображение выводится на специальной плёнке, а после этого прикрепляется на стеклянную поверхность.

 3-ий вариант витража.

С маленьких кусков стекла различных масштабов и расцветок по по всей площади проходит снятие фаски, потом они прикрепливаются с помощью железной оправы один к одному. Отлично будут смотреться потолки, сконструированные с помощью вышеуказанного варианта витража – свет, преломляющийся в элементах потолка, делает необыкновенные блики. Умопомрачительный вид.