Как и говорилось в прошедших изданиях, ПВХ французские потолки делаются из довольно надежной ПВХ пленки, монтируемой на дюралевый основа. Ежели потолочная площадь немногим наиболее пятидесяти метров в квадрате, особая плёнка прикрепляется к установленному заблаговременно ребру жесткости.

например, ПВХ-плёнки имеют обычную ширину до 2,3 метра. Но к огорчению, нереально избежать стыковочных швов. Но швы просто выравниваются на фабрике, где выпускаются натяжные потолки. Опосля такового выравнивания, на не глянцевых поливинилхлоридных потолках сварочные стыки не заметны, но на лакированных потолках видна чуть приметная узкая линия шва.

На потолках, которые по площади больше 20 квадратных метров, допускается один процент провисания полотна. Расчёты ведутся на 1 кв. метр. Выработка французских натяжных потолков различается рядом положительных свойств, что помогает просто и просто очистить потолок от прилипшей на нём мусора. Для очистки потолка от мусора всего необходимо его время от времени протирать увлажненной ветошью. Вроде все, этого хватит. Ни при каких обстоятельствах нельзя мыть потолок какой-нибудь щёткой, благодаря этому плёнка ПВХ просто-напросто деформируется! Натяжные потолки могут выдержать температуру до +50С. В таком случае, ежели повысится температурный режим, то, возможна, утрата товарного вида натяжного потолка.

В случае потопа, ПВХ потолок может выдержать до 100 л. воды на один квадратный метр. Ежели вдруг затопят соседи,, то для вас нужно будет обратиться к экспертам компании, в какой был куплен натяжной потолок.

Таковым образом, потолок сделан из ПВХ плёнки, то потолок ни при каких обстоятельствах нельзя подвергать механическим действиям, по другому это может привести к порезам.

Ежели случаем возникла дырка натяжного потолка, требуется здесь же проклеить порез картонным скотчем и обратиться к спецам за поддержкой.