Если вы сейчас впервые прочитали такое слово как «профиль», не пугайтесь. Это всего лишь обычная оконная рама, так вот она звучит на профессиональном языке. Профиль – это основа всего окна и одна из основополагающих частей створки, стоит ли объяснять ее значимость.

Сегодня, заказывая пластиковое окно, вы непременно столкнетесь с выбором профиля. И уж поверьте, выбор не из легких. Все дело в том, что рынок оконных рам достаточно хорошо насыщен и присутствуют на нем самые разные производители, которые базируются в разных ценовых сегментах, производят для разной целевой аудитории да и вообще сильно отличаются друг от друга.

Мы надеемся, что наш гид по самым популярным производителям профилей поможет вам однажды сделать правильный выбор и не ошибиться. Мы, также, надеемся, что выбранный вами профиль прослужит долго и будет вас радовать.

Кстати, что касается количества камер в профиле (не путать с количеством камер стеклопакета), то их выбор также очень важен. Чем меньше в конструкции камер, тем менее жесткой она будет в эксплуатации. Двухкамерные, например, вообще мало где применяются. Трехкамерные применяются только в небольших по размеру конструкциях, а четырех камерные достаточно распространены из-за жесткости, которую они обеспечивают.

Профили также бывают армированные и не армированные. Уже из названия очевидно, что армированные профили гораздо более жесткие и применяются в большие конструкциях, от которых требуется особая надежность.

Что же касается именно производителей, то они представлены в основном немецкими фирмами. Сегодня, флагманы индустрии поставляют на рынок продукцию на любой вкус и совершенно разными характеристиками, пытаясь удовлетворить даже самые сложные запросы своего потребителя. Среди них стоит отдельно выделить такие как: KBE, Webplast, Veka и Gealan.