Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова заявила, что расследование ФБК о деятельности председателя правительства Дмитрия Медведева носит предвыборный характер. «Материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чём он сам говорит в конце ролика. Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осуждённого персонажа, заявившего, что он уже ведёт какую-то предвыборную кампанию и борется с властью — бессмысленно», — цитирует Тимакову РИА Новости.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией представил новое масштабное расследование, героем которого стал Медведев. В нём отмечено, что Медведев «владеет недвижимостью по всей стране, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

В расследовании утверждается, что всё это имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков.

Отметим, ранее Алексей Навальный заявил о том, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году, и начал свою предвыборную кампанию. В рамках кампании оппозиционер уже открыл предвыборные штабы в крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге.