Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 34 (1536) № 33 (1535) № 32 (1534) № 31 (1533) № 30 (1532)  
Показать
The Insider, внесен Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

Голосуй танком! В распоряжение The Insider попал план референдума по «присоединению» к России захваченных территорий

 
Ольга Васильева, ФЗГ - внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Дагестан. Оштрафован главный редактор «Черновика»

 
Телеканал «Дождь» (Минюст РФ внес в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента)

ОПАСНЫЙ АТОМ

Запорожская атомная станция 25 августа была полностью отключена от энергосети. Впервые в истории. Об этом сообщает украинский Энергоатом.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Нас разводят как кроликов?

Был, говорят, такой анекдот в «лихие 90-е», хотя я его услышала только сейчас. Типа: некие бандиты на «Мерседесе» имитируют аварию, устроенную «запорожцем», и требуют с водилы деньги. А тот неожиданно спокойно отдаёт приличную сумму. Бандиты в непонятках, спрашивают, откуда о хозяина «запорожца» такие деньги. «Кроликов развожу», – отвечает человек и уезжает. Бандиты всё равно в непонятках: «Откуда у кроликов деньги?»

 
Г.В. Данилова, Т.Н. Еськова.

НЕ ВЕРЬ СЛОВАМ, А ВЕРЬ ДЕЛАМ

«Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата…
Он не доступен звону злата»

 
Юрий ПОПОВ и другие члены Комитета Защиты Конституции.

РАЗРУШИТЕЛЬные выборы

Комитет Защиты Конституции не считает предстоящие в сентябре выборы легитимными, поскольку они не только не соответствуют основным положениям Конституции Российской Федерации, но и полностью им противоречат.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

БЛАГОСЛОВИ ЗВЕРЕЙ И ДЕТЕЙ

Может, помните, был фильм американский с таким названием. Давно… Во времена моего детства. Там на бизонов охотились в вольере. А рядом находилась то ли школа-интернат, то ли скаутский лагерь. Группа подростков из этого лагеря выступала против: какая это охота, это убийство!

 
Владимир Борисович Букин.

ЛЕГКАЯ ДОБЫЧА

Пришел я на автобусную остановку, а рядом оказалась бабушка с полной сумкой продуктов. Держать тяжело, так что она поставила сумку возле ног. Подошел к остановке ещё какой-то мужик невзрачного вида с двумя полными сумками. Он поставил их также на землю вплотную к бабушкиной сумке. Подъехал автобус, мужик схватил все три сумки и рванул. Бабушка закричала, что есть мочи.

 
Анатолий Павлов, село Ильичевка Приморского края.

120 ЛЕТ НАШЕЙ ИЛЬИЧЁВКЕ

Много это или мало? На мой взгляд, это мгновение! И, тем не менее, тысячи и тысячи жизней прошли через это маленькое село за эти 120 лет. 

 
Idel.Реалии, российские власти считают иностранными агентами

выборы 2021: вбросили до 17 миллионов голосов

 ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ЧТО ЖЕ БУДЕТ С РОДИНОЙ И С НАМИ?

Этот вопрос был задан Юрием Шевчуком в песне про осень… питерскую осень… Именно: Осень, долетим ли, доползём ли до ответа, что же будет с родиной и с нами…
Он много песен успел посвятить родине. И разное в них говорится – какая она, родина. Хоть и не красавица, но она нам нравится… К сволочи доверчива… Пусть твердят «уродина», всё равно…

 
Ирина Гребнева

ТЕНЬ ЮБИЛЕЯ ИСЧЕЗНЕТ В ПОЛДЕНЬ?

Невозможно просто молчать о том, чем озабочен весь мир. Наша военная спецоперация в Украине продолжается. Мы собирались завершить её очень быстро, однако 24 августа исполняется ровно полгода, как она началась. И конца пока не видно.

 
Штаб Фургала. @furgalshtab

СТЫДНО СЛУШАТЬ... Фрагменты заседаний по делу Фургала

ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ – ПОКАЗАНИЯ ПЕРШИНА
10 августа 2022 г. (19-е заседание) начался допрос важного свидетеля обвинения Першина Владимира Николаевича, бывшего друга Андрея Карепова и Николая Мистрюкова, и одного из «создателей» дела Фургала.

 
Рассказы офицеров записала Ирина ГРЕБНЕВА.

ОФИЦЕРСКАЯ ЧЕСТЬ

Катусев Александр Филиппович родился 15 августа 1939 года, а погиб 21 августа 2000 года. Почему я говорю «погиб», потому что информация, которая прозвучала официально о его смерти, никак не укладывается в понимание о его личности, о его характере, о его особой душе, которая никогда бы не пошла на самоубийство, как ему приписывают, из наградного пистолета.

 
Исследовательский центр портала Superjob.ru

Сборы в школу год от года все дороже

Все лучшее — детям. На сборы ребенка в школу среднестатистический житель мегаполиса потратил почти на 20% больше, чем год назад. Дороже всего подготовка к учебному году обходится в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В опросе сервиса SuperJob приняли участие 9000 родителей школьников из городов-миллионников.

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район Приморский край.

ДОМИНИРУЮТ КОРРУПЦИОНЕРЫ, НАРОД МОЛЧИТ

Хочу высказать мнение людей с завалинки. Прекрасно помню советские, застойные, безликие времена, где также на плаву шустрили своеобразные Абрамовичи - Березовские в роли секретарей парткомов и, конечно же, секретарей комсомолии. Да в то время хоть социалка во всех направлениях была на высоте. И всё же я прекрасно понимал, что такое полусонное состояние, как у дорогого Леонида Ильича, долго продолжаться не может. Я не то что предполагал, я знал, что вскоре грянут перемены. Хочу высказать мнение людей с завалинки. Прекрасно помню советские, застойные, безликие времена, где также на плаву шустрили своеобразные Абрамовичи - Березовские в роли секретарей парткомов и, конечно же, секретарей комсомолии. Да в то время хоть социалка во всех направлениях была на высоте. И всё же я прекрасно понимал, что такое полусонное состояние, как у дорогого Леонида Ильича, долго продолжаться не может. Я не то что предполагал, я знал, что вскоре грянут перемены.

 
Андрей Степанов, председатель Федерации шахмат г. Владивостока.

Жители и гости Владивостока могут на набережной поиграть в шахматы

 
https://theins.ru/news, внесен Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

Суицидница, необразованная, безработная, стриглась налысо, ЛГБТ. Сенатор Исаков публично отрекся от дочери, выступившей против войны

 
Ирина Гребнева

РОССИЯ ЗА УРАЛОМ

Друзья, я живу во Владивостоке. И события разворачиваются таким образом, что большинство политиков и обозревателей уже даже и не рассматривают территорию России за Уралом. Почти все они считают заранее потерянными для страны и Сибирь, и Дальний Восток. Они думают, что нами завладеет Китай. Более того, некоторые даже видят в этом некую историческую справедливость. Хочу спросить своих соотечественников: готовы ли мы к тому, чтобы красивейший город Земли Владивосток стал китайским? А Сибирь, Якутия, Камчатка? Я лично против!

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ОНА УТОНУЛА

 У России, как государства, тысячелетняя, конечно, история (когда-то меня поразило, что Древний Египет как государство существовал 5000 лет), но даже наш куцый отрывок около 30 лет (после распада Союза) всё равно уже история и имеет свои памятные даты.

 
Из эфира «Фейгин Live»* от 11 августа 2022 года, к публикации подготовила Ирина ГРЕБНЕВА.

У ТЕБЯ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ

Беседа Марка Фейгина* с Алексеем Арестовичем о «плохих» и «хороших» русских

 
Штаб Фургала. @furgalshtab

В деле Сергея Фургала зреет новый скандал

Один из самых известных арестантов современной России обратился в СПЧ и назвал психологической пыткой отказ судьи предоставить ему звонки и свидания с близкими. В общей сложности он ни разу не видел и не слышал родных больше двух лет.

 
russiahousenews.info/analitics-and-comments.

Путин. Восхождение к власти

Теракты и убийства начались тогда, когда началось правление Путина. Совпадение?Теракты и убийства начались тогда, когда началось правление Путина. Совпадение?

 
Петр Довганюк, "Хранители Закона"

Деяния с ведома прокурора?

Прокурору Приморского края Столярову С.А.
Председателю Приморского краевого суда Попову И.А.
Сообщение
об очередной фазе длящегося с 21 июля 2017 года деяния против Р.С. Пашаева, считаем, совершённого четвёркой: полиция-следствие-прокуратура-суд.

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район Приморского края.

ЛОХОТРОН в 21-М веке

К космическим, новейшим технологиям я отношусь не то что с осторожностью или тупостью, просто как-то душа не лежит к ним. Правда, во имя удобства и быстроты, вещь полезная. Ума бы и мне хватило освоить компьютер и интернет, и тому подобное, да нет, к сожалению, возможности.

 
Анна Лебедева, ФЗГ - внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

А ДАЛЬШЕ ТИШИНА сотни миллионов рублей на пиар

 
Петр Довганюк, "Хранители Закона"

ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ?

 
ФБУ «Авиалесоохрана»

ПОЖАРЫ

 
Медиазона, внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

«Я потеряла сына, но это нужно было сделать». Почему семьи российских солдат оказались не готовы за них бороться

 
The Insider, внесен Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

Навальный создал профсоюз для заключенных и сотрудников колоний

 
Владимир Серегин, ФЗГ - внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Красноярск. Пикет в защиту газеты

 
Сергей Зимин, специально для дайджеста ФЗГ* - внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Пенза. В квартире журналиста Максима Денисова был произведен обыск

 
Ирина Гребнева

ПОД ГРАДОМ АНТИКОНСТИТУЦИИ

В ненавистной Украине совсем недавно отмечали день страны, который, оказывается, тик-в-тик совмещен с Днем принятия их Конституции. Во как! Получается, что без Конституции для них нет Украины. И бьются они не только за свободу страны, но и за Конституцию тоже.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

А-АП! И ТИГРЫ У НОГ ЕЁ СЕЛИ…

На прошлой неделе я писала о предполагаемом визите Нэнси Пелоси на Тайвань. Кто забыл: она – третий человек в американской власти, спикер Палаты представителей Конгресса США. А Тайвань – это остров, как бы принадлежащий Китайской Народной республике, но живущий совершенно отдельно. На Тайване свободное общество по западному образцу, а в КНР ближе к тому, что нам ближе.
И вот это всё считается одним государством, прикиньте?

 
«Си-эн-би-си», доклад Йельского унисерситета.

«Об экономике России можно забыть»

Успехи российской экономики по преодолению санкционного давления сильно преувеличены.
Проблемы, с которыми Россия столкнулась в результате специальной военной операции в Украине, могут привести к обвалу ВВП на 30–50%.

 
Олег Жданов, военный эксперт.

куда нас тащит диктатор

Олег Жданов
(по поводу ста тысяч солдат КНДР, обещанных России):

 
Геннадий Иванов, г. Владивосток.

ЧАСТОКОЛ ИЗДЕВАТЕЛЬСКИХ ЗАКОНОВ

Некогда в газете существовала рубрика «Возвращаясь к напечатанному». Попробую и я.Некогда в газете существовала рубрика «Возвращаясь к напечатанному». Попробую и я.

 
mm-g.ru/articles/news

КАК СЭКОНОМИТЬ, СОБИРАЯ РЕБЕНКА В ШКОЛУ

Сборы в школу всегда накладывают отпечаток на семейный бюджет, особенно, если детей несколько. Поэтому специально для вас подборка из 5 полезных советов, о том, как можно сэкономить, собирая своего ребенка в школу.

 
The Insider, внесен Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

Волонтера из штаба Навального отправили в колонию по экспертизе студента, который на него донес

 
Федерация профсоюзов Приморского края

На "Прогрессе" разгорается коллективный трудовой спор

 
https://zona.media/chronicle - внесено Минюстом РФ в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Bellingcat и The Insider выяснили, кто отрезал половые органы украинскому военнопленному, журналистам удалось с ним поговорить

 
The Insider, внесен Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

Российские войска завезли неизвестный груз на Запорожскую АЭС, источники говорят о минировании электростанции

 
Ольга Васильева, ФЗГ - внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Ингушетия. Третье уголовное дело о фейках про российскую армию

 
Анатолий Цыганков, ФЗГ - внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Депутат Госсовета Коми В. Воробьёв, признанный СМИ-иноагентом, ещё и зарплаты лишился

 
Анна Лебедева, ФЗГ - внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Московская область. Районные газеты закроют, будет уволено 800 сотрудников

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ПАНДЕМИЯ КАЗУСОВ БЕЛЛИ

Закончился июль – и закончился он, как и полагается, Днём военно-морского флота. Замечательный праздник. В детстве мы все его любили, да и после с удовольствием ходили смотреть.

 
Софья Максимова

Я НЕ ЗНАЮ, КАК МНЕ БЫТЬ

Беженцев из Мариуполя увезли на Дальний Восток, пообещав работу и жилье. Ничего из этого они не получили**

 
Из штаба Фургала

ЕСПЧ признал незаконным арест Андрея Карепова

ЕСПЧ признал незаконным арест Басманным райсудом Москвы в ноябре 2019 года Андрея Карепова — бывшего помощника экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого вместе с ним в двух убийствах и покушении. В качестве компенсации ему предписано выплатить 2,7 тысяч долларов, которые подсудимый Карепов не получит, поскольку Россия, выйдя из Совета Европы, отказалась исполнять решения Евросуда.

 
Любовь СИЛЕНКО, Хабаровск

ОНИ ОТМЕНЯЮТ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ

В Хабаровске прошли публичные слушания по вопросу отмены прямых выборов главы Хабаровского района.

 
Константин Костин, глава Фонда развития гражданского общества.

НЕЛОЯЛЬНЫЕ НЕ ПРОЙДУТ!

11 сентября в России состоится единый день голосования – избирателям предстоит выбрать губернаторов, депутатов региональных парламентов, административных центров и органов местного самоуправления. ЕДГ как кульминация ежегодных электоральных процессов уже давно стал событием традиционным – регулярной датой в календаре жизни страны. Но так или иначе, как минимум последние три года ЕДГ проводится на фоне уникальных историко-политических событий в России и мире в целом.

 
Олег Ролдугин. Собеседник.

Друзья Тайванчика под крышей Шойгу

С прошлого года бывшим поместьем дочери и свояченицы Сергея Шойгу в поселке Раздоры владеет фирма «Актив Инвест», принадлежащая деловому партнеру Алимжана Тохтахунова, известного по прозвищу Тайванчик.

 
Инициатор фестиваля «Архстояние» – Николай Полисский.

«архстояние»

— один из главных фестивалей современного искусства в нашей стране. Каждый год всего на три дня в скромную деревню под Калугой съезжаются тысячи горожан, желающих окунуться в искусство вдали от музейных стен и гаджетов.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года