Во Владивостоке на спортивной набережной начал работать шахматный павильон. В нем все желающие могут бесплатно поиграть в шахматы или научиться премудростям этой мудрой игры под руководством опытных инструкторов. Также в павильоне будут регулярно проводиться турниры, сеансы одновременной игры и прочие мероприятия, а в дни Восточного Экономического Форума с 5 по 7 сентября павильон станет площадкой, где любители шахмат смогут в прямом эфире наблюдать за поединками крупного международного шахматного турнира на Кубок ВЭФ с участием ведущих гроссмейстеров России и Азии с комментариями ведущих шахматистов Дальнего Востока.
Павильон располагается на верхнем уровне Спортивной набережной возле композиции «Семь сопок» и открыт по будням с 14.00 до 19.00, по выходным с 12.00 до 20.00.
Организатором установки павильона является Спортивно-интеллектуальный клуб «ДВ-Интеллект» при поддержке Администрации города Владивостока, ООО «Япония-трейд», Шахматной Федерации города Владивостока и шахматной школы «Феномен».