Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 38 (1540) № 37 (1539) № 36 (1538) № 35 (1537)  
Показать
Комитет Защиты Конституции.

Утилизация РОССИИ

Конституция РФ не предусматривает мобилизацию в мирное время

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ГРАВИРОВКА ПО ТУМАНУ И СОБАЧЬЯ СВАДЬБА

Новоявленный гражданин Украины Александр Невзоров* на прошлой неделе поговорил с другим гражданином Украины Алексеем Арестовичем – не о политике, а о культуре, литературе и прочем подобном. Они даже не поссорились, хотя Невзоров* ругательски ругает культуру, а гуманитарные науки, в том числе психологию, которой интересуется Арестович, Невзоров* отвергает, его идеал – Иван Петрович Павлов, собачий экспериментатор.
То есть не в том смысле собачий, как вы, может, подумали, а в том, что прославили Павлова в ширнармассах и в культуре эксперименты на собаках. Он, Павлов, даже поставил памятник собаке – за её долготерпение и, как ни крути, вклад в науку. Или его последователи поставили, не помню точно. Но памятник видела.

 
agents.media

Появление новой спецслужбы в России

Роскомнадзор, основанный в 2008 году как небольшая бюрократическая структура с несколькими десятками сотрудников, за последние годы де-факто превратился в новую разведывательную службу, пишет The New York Times.
Такой вывод издание делает после анализа утечки 160 тысяч документов отделения службы в Башкортостане и бесед с людьми, которые оказались под прицелом ведомства.

 
Ирина Гребнева

СУДЕБНЫЕ ТИХУШНИКИ

27 сентября 22 года мне утвердили солидный штраф — сто тысяч рублей — за публикацию все в том же девятом номере «Арсеньевских вестей», который вышел сразу же после начала военной спецоперации в Украине. Ну, не могли же наши верные служители режима оставить без внимания ту самую статью, которая вышла под заголовком «ОН НЕ ОСТАНОВИТСЯ, ПОКА ЕГО НЕ ОСТАНОВЯТ».

 
Председатель президиума ОДПК «Хранители закона» Петр Довганюк.

АНТИНАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР ЯДАМИ ТРАВИТ КРАЙ?

Секретарю Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»  Кожемяко О.Н.     

 
Екатерина Заплатина, г. Хабаровск.

50 оттенков управленческой дебилизации

24 сентября. Всероссийская акция против мобилизации очень вдохновила структурный состав МВД на ратные подвиги силой хабаровской полиции, так же, как и будущее повышение их заработной платы для усиления ожидаемого патриотизма.  

 
Анатолий Госьков, пенсионер, г. Лучегорск Приморского края.

Снизу уже не постучат

о правосудии в Лучегорске
Пришёл к мнению, что моё поражение было в Лучегорске неизбежным. И поражение это не столько моё, сколько всех жителей посёлка.

 
Златенция Золотова.

УМОМ РОССИЮ НЕ ПОЙМУ

Умом росию не пойму,
Хотя сюжет предельно ясен:
Народ, который, как Муму.
И топящий его Герасим.

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район Приморского края.

МУТЬ!

Когда у нас закончится эта мутная среда, когда прояснится какая-то осмысленная идея к справедливому обществу, которое бы не ненавидели со всех сторон, а тянулись к нему? Когда прекратится эта бесконечная двуличная ложь?

 
https://theins.ru/news, внесен Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

По всей России проходят антивоенные протесты. Участников задерживают

 
Ирина Гребнева

А мы на диванчике...

Одним из наиболее значимых событий на этой неделе был саммит ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), который проходил в Самарканде, в Узбекистане. Там встретились главы азиатских стран, среди которых значительная часть стран — бывшие республики Советского Союза. 

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

МЕЛКИЕ ДЕЯТЕЛИ ВРЕМЕН АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ

В конце прошлой недели… нет, уже позапрошлой… был день рождения Москвы. Ну как – день рождения! Это ж не Владивосток, про основание и основателей которого мы всё знаем, потому что случилось это недавно. А Москву основали очень, очень давно, и когда, кто и как – неизвестно. Так что Москва празднует не день рождения, а день первого упоминания в летописи. И я помню ещё времена, когда это было в первые выходные сентября.

 
«Право народа» по просьбе пострадавших жителей Приморского края.

За страдание и горе людей - правителей Приморья под суд

К ПРЕЗИДЕНТУ РФ В.В. ПУТИНУ
Генеральному Прокурору РФ Краснову И.В.
прокурору Приморского края Столярову С.А.
губернатору Приморского края Кожемяко О.Н.
от жителей Приморского края (Дальнегорского, Лазовского, Ковалеровского, Ольгинского, Партизанского, Чугуевского районов, наиболее сильно пострадавших от наводнения)

 
Мария Шукшина. (В сокращении).

РАСТЛЕНИЕ ДЕТЕЙ целенаправленное?

Мария Шукшина отправила открытое письмо президенту

 
Леонид Сапожников. (В сокращении).

КАКИЕ ПЕСНИ ОПАСНО ПЕТЬ?

 
Алееей Горинов, речь перед судом

"ХОЧУ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ"

 
Анатолий Госьков, пенсионер, г. Лучегорск Приморского края.

Жизнь учит только тому, что ничему не учит!

По местному ТВ посмотрел встречу главного инженера ПримГРЭС Антовщука Евгения Сергеевича с жителями Лучегорска Приморского края и не сдержался.

 
Лира ИВЛЕВА

Лучше поздно, чем никогда

Постановлением администрации Находкинского городского округа от 07.09.2022 на территории Находкинского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации.

 
Елена Смирнова

19-й «Pacific Meridian»: итоги

 
Медуза, внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

«Спецоперация давно перешла в военные действия» Кадыров заявил, что регионы России должны объявить мобилизацию

 
Лира Ивлева.

Параллельный мир терпит лишения

Мы помним, как к САММИТу в 2012 году во Владивостоке были сооружены три грандиозных моста. Один из них соединил с материком остров Русский, на котором и проходил ВЭФ-2022 с 5 по 8 сентября 2022 года. Его участники столь далеки от наших тревог и забот, что мы от них – словно в параллельном мире.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

СТРАНА ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА ИЛИ ЗАХОДЯЩЕГО МОЗГА?

Помню, в школе нам говорили, что XIX век продолжался долго, его границы не совпадают с календарными датами. Начался он ещё в XVIII веке, в конце, Великой французской революцией, а закончился уже в XX-м, Октябрьской революцией. Такие забавы историков.

 
Ирина Гребнева

ШАГ ВЛЕВО, ШАГ ВПРАВО - РАССТРЕЛ!

Все чаще звучит на различных зарубежных и независимых российских каналах (в основном, вещающим также из-за рубежа) один и тот же вопрос: в Кремле переворот?

 
По сообщениям СМИ.

аномалии, цензура, репрессии

В России завершились региональные выборы
Избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. Мы решили подвести итог происходящему в течение трех дней в регионах и собрали самые яркие события состоявшихся выборов 2022 года.

 
Александра Набокова, руководитель филиала регионального ОДПК «Хранители закона», участник ОД ПК «Право народа».

ПРИРОДА НЕ ВЫДЕРЖАЛА, ВЗБУНТОВАЛАСЬ

5 сентября на острове Русский г. Владивостока стартовал седьмой Восточно-экономический форум, главная тема которого была: «На пути к многополярному миру». Надо же быть такому совпадению! В аккурат во время его проведения (8 сентября он подошёл к финишу) природа-матушка так взъярилась, что «родила» гневный, жестокий по своей разрушительной силе тайфун, названный «Хиннамнор».

 
Лира ИВЛЕВА

Трассы нет и мосты смыло

Трассы между селами Екатериновка и Владимиро-Александровское Приморского края нет и будет она не скоро.

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

ПРОГРЕСС В НЕБЫТИЕ

Дождливая погода! На завтра намечается очередной циклон. После него необходимо срочно копать картофан. Это будет завтра или послезавтра? Жизнь тащит заботами. 

 
Владимир Серегин, ФЗГ - внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Республика Алтай. Журналист остался за решеткой

 
Владимир Голубев, ФЗГ - внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Екатеринбург. Обыск у редактора

 
Анна Лебедева, ФЗГ - внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Адвокаты обжаловали решение Московского городского суда, приговорившего журналиста Ивана Сафронова к 22 годам колонии и штрафу в размере 500 тысяч рублей

 
DW, внесен Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

Мундепы Петербурга потребовали обвинить Путина в госизмене

 
Радио Свобода, внесено Минюстом РФ в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента

В Ялте десятки местных жителей протестовали у здания МВД России

 
Руслан Айсин, Idel.Реалии (внесено Минюстом РФ в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента).

Псевдоизбиральный процесс или путь к обществу тоталитарно счастливых

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Предстоящие выборы в регионах дали почву для рассуждений об институте выборов в России, особенно после начала спецоперации в Украине. Как известно, после 24 февраля в России с особым усердием принимаются репрессивные законы, а в отношении инакомыслящих и несогласных — жесткие меры. Колумнист Руслан Айсин характеризует эту траекторию как путь к обществу "тоталитарно счастливых".

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ЗАКАТ СОЛНЦА ВРУЧНУЮ

Уже несколько недель повторяется та же история: сначала я собираю все новости, которые произошли за неделю, потом пишу обозрение, но все новости описать невозможно, и не влезшие в статью новости я оставляю «на следующую неделю»; но проходит неделя, происходят новые события, я их описываю, не влезшие в статью оставляю… Ни разу не пришлось мне обратиться к «остаткам» предыдущей недели, потому что кому нужно старьё! В общем, будем придерживаться средневекового правила: что упало – то пропало.
30 августа произошло событие, которое многих заставило вспомнить о прошлом.

 
Ирина Гребнева

НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ

Патриотизм пришел к детям
На фоне событий в мире начало учебного года во всех учебных заведениях могло бы несколько потерять свою актуальность. Однако непомерная дороговизна подготовки ребенка к школе не дала этого сделать.

 
SotaVision. Фото: SOTA.

Ангар, еще ангар! Суд над Фургалом

А В ЧЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? – ЕЛ.
На судебном заседании 2 сентября 2022 г. прокуроры представили ряд документов из уголовного дела Михаила Тимофеева, которые, по их задумке, должны были доказать существование организованной преступной группы и связь с ней подсудимых.
Сторона защиты выступила против исследования двух документов – протокола допроса засекреченного свидетеля «Старшины» и протокола допроса Андрея Карепова.

 
Ирина Гребнева

Михаил Горбачев сорвал с России железный занавес

Генеральный секретарь ЦК КПСС с марта 1985 года по 24 августа 1991 года, президент СССР с 15 марта 1990 года по 25 декабря 1991 года.
Последний, пятый генеральный секретарь советской компартии и первый, и опять-таки, последний президент СССР.

 
Сопредседатели СЭБ: Е.В. Быстрова, Л.А. Ивлева, А.В. Шаповалова.

ЭТО ВЭФ, ИЛИ КЛЯП ВО РТУ?

В преддверии ВЭФ в городе Находка Приморского края России запрещены митинги против химических заводов АО «НЗМУ» и ТОР 

 
Председатель президиума ОДПК «Хранители закона» Петр Довганюк.

НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ - ПОД ТОПОР

Сообщение
О масштабном экологическом деянии и невыполнении должностными лицами прокуратур требований ч. 2 ст. 21 УПК РФ.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года