Олег Николаевич!
Давно назрела необходимость с Вами пообщаться хотя бы посредством письма. Ибо Вы, как и Ваш коллега по партии и однофамилец, губернатор Приморского края О. Кожемяко, не проводите личных приёмов.
Правда, то, что не проводит личный приём губернатор Кожемяко, является, считаю, нарушением ч.1 ст.13 федерального закона 59-ФЗ, за что, если бы в крае был ответственный и требовательный прокурор края, О. Кожемяко был бы привлечён к ответственности.
Но Вы, как секретарь отделения партии «Единая Россия», как я полагаю, личный приём проводить не обязаны. Во всяком случае, такого закона я лично не знаю. Хотя, для пользы дела, как я полагаю, вы должны быть заинтересованы проводить личные приёмы, хотя бы для того, чтобы получать информацию из первых рук, а не, возможно, отфильтрованную, от своих однопартийцев-замов.
А назрела необходимость пообщаться с Вами по причине неудовлетворительного, по нашей оценке, выполнения своих должностных обязанностей губернатором Кожемяко.
Приведу некоторые примеры:
1) Ещё весной дорожники вскрыли несколько километров дорожного покрытия (асфальта) на дороге Раздольное-Хасан, в том числе и около полутора километров хорошего асфальта. Очевидно, для того, чтобы увеличить финансирование работ по ремонту дороги? По всей длине вскрытия дорожного полотна углубили траншею по ширине около 90% полотна, местами завезли асфальтовую крошку, местами завезли и разровняли щебень, на самом сложном участке уложили один слой асфальта длиной около одного километра, который уже начал разрушаться, и все работы прекратили. В результате, всё лето идёт форменное издевательство над тысячами водителей и пассажиров, вынужденных прыгать на ямах и ухабах, ломать свои авто, дышать дорожной пылью в сухой период и стоять в огромных пробках. Да ещё и малую нужду вынуждены справлять на виду других, стоя в этих пробках.
Вот такая, считаю, халтурная работа Вашего однофамильца Кожемяко? А зарплату, и немалую, он, как мы понимаем, получает? Полагаем, что было бы правильно, с Вашей стороны, рассмотреть вопрос исполнения должностных обязанностей губернатором Кожемяко и ответственных за ремонт дорог в крае на партийном собрании.
2) В бытность работы ответственной общественной экспертной комиссии по экологии учёные доходчиво и, как нам казалось, окончательно пояснили губернатору Кожемяко, что ООПТ «Лиман реки Раздольная» трогать для добычи ракушки нельзя. Также доходчиво объяснили, что на берегу моря, из-за наших летних туманов, строить такие производства, как ВНХК или НЗМУ, нельзя, ибо это будет медленно и длительно действующее (на всё время, пока эти предприятия будут производить необходимую нашей стране и Китаю продукцию) убийство всего живого, куда ветер с моря донесёт отравленный ядовитыми выбросами этих предприятий туман, как мы полагаем.
Однако, чтобы ему, как мы понимаем, больше доходчиво не объясняли, Кожемяко эту ответственную и исключительно грамотную комиссию упразднил и создал свою. Очевидно, такую, чтобы ему больше никто не объяснял азы безопасности?
И, если Минприроды не разрешил члену партии «Единая Россия» Степаненко добывать карбикулу на территории ООПТ «Лиман р. Раздольная», то, например, полномочный представитель президента в ДФО Трутнев активно поддерживает Кожемяко в строительстве этого опасного, прежде всего для жителей г. Находка, Козьмино, Владимиро-Александровского, Врангеля, Волчанца, производства, как мы считаем.
Понятно, что ответственное китайское правительство решило очистить свою территорию от некоторых вредных производств, заботясь о своих налогоплательщиках, но нам-то они зачем? Ладно бы, строили с учётом особенностей нашего, приморского климата! Но ведь губернатор Кожемяко, надеюсь, не дурак и не безграмотный, упёрся, как говорят в народной пословице, «рогом в землю», и настойчиво делает всё для строительства того же НЗМУ именно на берегу моря.
Он решил с помощью НЗМУ сократить число жителей края? Или он действительно не понимает, что творит?
Разберитесь, пожалуйста, с деятельностью губернатора Кожемяко со всей партийной ответственностью и строгостью.
Любой губернатор, которому народ доверил управлять своей территорией, обязан работать на этот народ, а не против!!! Надеюсь, Вы, уважаемый Олег Николаевич, с этим согласны?
Есть и другие наболевшие темы, такие, как, например, выборы, по моему мнению, с нарушением п. 2 ст. 32 Конституции, всякие махинации с лесом, уничтожение лесов и строительство частных дворцов даже на территории санитарных зон городских водохранилищ, и другие. Но это уже в следующем письме в Ваш адрес.

P.S. Убедительная просьба обязать губернатора Кожемяко проводить ежемесячно личный приём по известному для жителей края графику, при этом, не ссылаясь на надуманные причины, типа сложной эпидемиологической обстановки. А то, вот, и председатель Приморского краевого суда Попов издал свой незаконный и вредный, по нашей оценке, приказ об обязательном ношении масок в зданиях судов. И личные приёмы его замы тоже не проводят, как раз по такой, по моему мнению, надуманной причине.
А все прокуратуры края и СУ СК края личные приёмы проводят. Что за вредитель придумал маски, резиновые перчатки, пандемию, которую ВОЗ не объявлял, коронавирус? Некоторые люди думают, что самый опасный коронавирус окопался во Владивостоке по адресу: Светланская, 22. При чём тут именно Светланская, 22? Не понимаю!!!