Так что Путин, впервые лично прибывший на этот саммит, как глава России, являющейся ранее РСФСР - руководящей и направляющей силой для этих народов, должен был играть в этом саммите едва ли ни самую значительную роль. Или хотя бы быть в первой пятерке среди всех лиц этого собрания.
Однако, этого не только не произошло, но оказалось гораздо хуже: главы государств, считаю, неуважительно отнеслись к президенту нашего могучего государства.
Все началось с самого прибытия Путина в Самарканд. Встретил его у трапа самолета не президент Узбекистана, а второе лицо страны, причем, без всякого экскорта. На саммите ШОС у Путина были назначены конфиденциальные встречи с главами ряда государств, по большей части, из бывших союзных республик. Они встретились с российским президентом, но, словно сговорившись, опаздывали на эти встречи, заставляя нашего президента ждать, иногда весьма долго.
Думал ли Владимир Путин, большой любитель опаздывать на самые значительные встречи, когда заставлял ждать Английскую королеву, Папу Римского, не говоря уже о множестве других, что его ждет столь же унизительная роль? И от кого? От бывших сатрапов?
Встретился Владимир Путин и с главой Китайской республики СИ Цзиньпином.
После окончания основной части саммита ШОС, которая происходила под руководством главы Китая Си Цзиньпина, главы многих ведущих стран покинули совещание, а те, что помельче, включая президентов стран — бывших республик СССР, остались порешать свои проблемы. Но и тут возглавлял заседание отнюдь не Путин. Посмотрите на фото, где он сидит на низеньком диванчике, словно глава обычного развивающегося государства, между фигурами президентов других стран из бывших республик СССР. А во главе собрания на высоком кресле восседает Эрдоган — глава Турции.
Нельзя сказать, что Владимир Владимирович отнесся ко всем этим «почестям» равнодушно. Весь мир облетело видео, на котором Эрдоган буквально ведет под ручку Путина с опущенной головой.
Политолог Андрей Пионтковский, полагает, что президента России отправят на лечение, временно, конечно, временно! А руководство страной, по его мнению, возьмет на себя коллективный орган — комитет безопасности России, потому что ни один политик или даже силовик не рискнет взять на себя управление страной, летящей в пропасть с огромной высоты.
И инициатором такого сценария, по мнению Андрея Пионтковского, будет лучший друг Владимира Путина – Юрий Ковальчук, который будет действовать из самых лучших побуждений обеспечить своему патрону хорошую мину лица при уходе с поста президента.
Однако, Владимир Владимирович не сдается. В некоторых регионах страны началась самомобилизация.
Срочно назначаются референдумы на трех территориях – в Донецкой, Луганской и Херсонской областях. После референдума о присоединении этих областей к России в присутствии наших вооруженных сил, Украина, наверняка, отменит все контрнаступления, поскольку эти территории станут уже российскими.
На что надеется наш любимый президент после того, как многие зарубежные фирмы покинули Россию, а большинство стран всячески помогают Украине, его противнику?
Ну, как говорит все тот же политолог Пионтковский, 75% населения России относятся индефферентно к действиям президета и даже гибели российских солдат. Разве он не вернул их в любимое ими время – в СССР? Вернулись доносы, репрессии и даже полупустые полки в магазинах. Что называется, здравствуй, молодость!
А неудачи? Давно известны и хорошо работают способы перевести стрелки ответственности в другую сторону. И этот процесс, похоже, уже запущен. Например, знакомая из Хабаровска прислала мне явно пропагандистское видео, где бородатый мужик в рясе священника (для пущей убедительности?) вовсю чехвостит проклятую Америку, которая якобы стравила два братских народа. И теперь русские лупят русских, Америка потирает от удовольствия руки, а простой русский солдат героически выгребает всю мерзость современного мира.
Но такая версия, полагаю, исключительно для ватников с глубоко изгаженными мозгами.
Но тут в этот шарик, изрядно сдутый, но ещё летающий, вонзила иглу народная любимица Алла Пугачева, которая коротко и ясно выразила свое отношение к происходящему. Будучи олицетворением того самого времени, о котором тоскуют эти 75% наших граждан, она, считаю, сделала грандиозный прокол в пропагандистской машине, заставив задуматься: куда их ведут?
А в оставшихся 25% граждан страны полно более думающих и более информированных граждан, куда кроме свободолюбивых либералов можно отнести также и всех чиновников, всех силовиков, даже пропагандистов, которые дурят головы россиянам. По-моему, все они тоже летят в пропасть вместе со страной, и версия коварной Америки и мирового заговора для них никак не катит.