А между тем, завтра для кого-то уже не будет! И это не то, что чей-то организм, в конец, износился или его сожрала какая-то болячка. Завтра не будет для молодых, здоровых людей, для которых жизнь кажется вечной, которые, вряд ли, в своей жизни сумели по чьей-то непростительной прихоти осуществить свои жизненные планы, надежды, любовь.
И не важно, что после себя они оставят сломанные жизни родных, близких и любимых людей. Важно, что завтра для них не будет! Как точно в своё время пел наш любимый бард: «Тот же лес, тот же воздух и та же вода, только он не вернулся...»
В настоящее время уж слишком мало об этом говорят, а если и говорят, то в своих шкурных интересах, как я считаю. Эх, если бы точно знать каждому, что ждёт его душу после кончины? Об этом можно догадаться, да и то далеко не всем.
Для этого необходимо остановиться и, по меньшей мере, заглянуть глубоко в жизнь, в её смысл, её предназначение. Оказалось бы, что всё так просто и, между тем, тупо и глупо...
А в пропаганде-то, что только в ход не идёт?! Да что бы ни городили, всё отторгается и разумом, и организмом. За последние десятки лет столько нагородили через задний проход, что любая информация принимается в штыки. И в данный период каждый, кто не желает пачкаться этими нечистотами, тот или молчит, или не патриот своей страны. 
И опять же, на мой бескорыстный взгляд с завалинки, прогресс человечества необходим в освоении, скажем, космоса, в поисках осмысленности жизни и, что самое важное, в поисках альтернативы традиционным энергоресурсам.
Природа сама неплохо справляется с естественным отбором. Но своим безумным азартом, алчным пожиранием друг друга, варварским истощением земли мы рубим тот сук, на котором уселись...
Если при том же Петре I были ещё просторы для роста в освоении, то сейчас уже потолок! Сейчас встаёт закономерный вопрос: быть или не быть?
А я бы заставил всех взрослых и первоочередно первых лиц государства спросить это у детей, а не рассказывать им сказки...
И всё же спросите у ребятишек: в каком мире они хотят жить? Взрослые-то погрязли в дерьме...!
Павлов Анатолий Августович,
с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.