Умерла Елизавета II. Человек-история, вот уж правда — вместе с ней ушла целая эпоха. 1.5 года не прожила после смерти любимого мужа.

Королева Британии Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет, на трон Соединенного Королевства взошел 73-летний принц Чарльз, который получил новое имя — Карл III.

Елизавета Вторая (полное имя — Елизавета Александра Мария) взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет. Она была монархом, под властью которого находились собственно Британия, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Южная Африка, Пакистан и Цейлон (нынешняя Шри-Ланка). Именно на царствование Елизаветы II выпали наиболее интересные и напряженные периоды истории человечества — включая высадку человека на Луну, Карибский кризис, «битломанию», целую серию экономических и политических кризисов и, наконец, агрессивную пропаганду сексуальных извращений (более известную как «борьба за социальную справедливость»).

Что выдастся на царствование Карла III — неизвестно никому, но ясно, что он чисто физически не сможет править столько же, сколько и его предшественница на троне.

Покойся с миром, великая.