По сути, это вызывает, по меньшей мере, жалость к своим и в то же время чужим людям в верховной власти, которые сеют муть, и что может привести к смуте, как я полагаю. Вроде как, обоснованно ввязались в СВО, причём, на мой взгляд, вслепую, не подготовив общество, которому и по сей день из каждого утюга сквозят западные ценности, включая образование наших детишек. Бросились копаться в истории вплоть до каменного века, подхватили победу в Великой Отечественной войне над нацистами!
Так, а чего же замалчивается то, что победу держали за советскую власть, которую предали, по моему мнению, вместе с этими победителями? Что же не упоминается то, что победу одержали все республики под вывеской СССР? Что победу, в первую очередь, считаю, одержали коммунисты, которые в авангарде шли в бой и вели за собой полки?
Вам, видимо, бизнес не позволяет честно и открыто изложить обществу, что у нас есть, и к чему мы идём? Ведь бизнес интернационален и не имеет границ дозволенности, на мой взгляд.
А что делать и о чём думать тем, кто далёк от бизнеса? Идти в прислуги? Домработницей? В батраки? Ведь вашего залихватского ухарства со всех экранов, по-моему, явно недостаточно! Кто вам за эти годы подменил элементарные человеческие понятия? Вы же их также элементарно, по моему мнению, перевели на денежный эквивалент. Кто вам дал право деньгами оценивать человеческую жизнь?
Я отнюдь не призываю плюхаться в прошлое, из которого сам Бог велел бы взять всё самое ценное в идеологическом порядке!
Меня больше беспокоит положение в нашем обществе, его состояние и отношение к нему в мировом пространстве. Ведь доверие к власти, преданность идеям оценить деньгами слишком мелко, да и, вряд ли, возможно. Мерка человеческих отношений бабками – это антиконсолидация общества.
А эти идеи шапкозакидательства, которые звучат отовсюду деятелями в бедненьких перчатках, антигосударственные, как я думаю. И понимает ли это наш президент? Я не могу осознать! Поневоле вспомнишь практику правления Сталина, когда он придавливал тех доброхотов, кто в угоду рвал подмётки до головокружения.
По-моему, зарапортовались господа. Думаю, подставлять президента и народ, на это вы горазды! И ещё надо посмотреть, кто наносит основной вред стране: вы, или те, кто открыто говорит о своём предпочтении? Это с вашей подачи мы все такие принципиальные и не дипломатичные? Прямо-таки горделивые, с миллиардами-то.
А мы, без принципов, униженно ползаем на поле у китайцев, заработать копейки на хлебушек.
А вас, значит, понесло куда-то? Прямо в полёте за главенство?
Да, мне хотелось бы жить в прозрачном обществе, ошибки нужно обозначать ошибками! Предательство – предательством! Обман и мошенничество, соответственно, с последующими выводами.
Зачем темнить в такой-то обстановке? Когда правда необходима, как воздух, как пища, как оружие и как Победа!