К космическим, новейшим технологиям я отношусь не то что с осторожностью или тупостью, просто как-то душа не лежит к ним. Правда, во имя удобства и быстроты, вещь полезная. Ума бы и мне хватило освоить компьютер и интернет, и тому подобное, да нет, к сожалению, возможности.
Но, думаю, «а не вторжение ли это в мою личную, частную жизнь?» В общем-то, мне иногда интересно строить беседы с человеком далеко не заурядным – Петром Михайловичем Довганюком, который зачастую на мой скулёж о житие моём вносит свой аргумент: «А вы голосовали?» На что мне хотелось бы ответить письменно.
Дорогой ты наш, Пётр Михайлович! Уже который десяток лет наш издёрганный, забитый простой народ обманут, не раз и не два, и даже не три раза. Вы посмотрите, как его изнахратили и разобщили.
Думаю, Вы же знаете, что выборы – это своеобразный лохотрон в 21 веке, а в нашей стране он особенно активен.
Порой доходило до абсурда: некая старушенция, торговавшая самогонкой, агитировала в своё время за Б. Он богатый, говорит, голосуйте за него.
На что я отвечал: что, он с тобой поделится? Или бутылку даст бесплатно? Ведь, на мой взгляд, с 90-х на поверхность всплыл весь мутный осадок.
Ведь в нормальном цивилизованном обществе моральные нравственные принципы были выше чревоугодных инстинктов.
Но у нас дельцы и мошенники, прощелыги и аферисты, они ведь и сейчас на плаву, как я считаю. А честный, исковерканный народ не нашёл ничего лучшего, как плюнуть на эту крысиную возню и уйти в мир иной.
Думаю, Вы же понимаете, что при нашей вертикали власти чиновники всех рангов отличаются подобострастностью и угодливостью к тому, от кого зависит погода в стране. И народ воспитывают исключительно в этом ключе.
Да, в принципе, он и был воспитан подобной системой. Ведь сейчас любой протест, полагаю, на руку врагам. Не так ли? Наша элита, словно отверженные, обосрали Запад и Европу, а сами продолжаем жить по их рясно посеянным канонам.
Прошлое-то обгадили, а что-то своё вытужить – ума, видимо, не хватает.

* – Минюст РФ внес в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента.