Хочу спросить своих соотечественников: готовы ли мы к тому, чтобы красивейший город Земли Владивосток стал китайским? А Сибирь, Якутия, Камчатка? Я лично против!
Ах, да! Кое-кто надеется на то, что нас спасет Украина, что нас спасут Европа и Америка. Похоже, не без оснований, ведь именно благодаря им путинизм может рухнуть. А дальше что?
К этому моменту уже подготовились приверженцы СССР. Они «организовали» свои органы власти и уже рассылают свои «руководящие распоряжения».
Очевидно, силовики тоже не дремлют, выдвигают преемников Путина и готовятся перехватить власть в стране и даже сделать кое-какие подачки для народа, чтобы были счастливы и не бунтовали.
И только либеральная оппозиция целиком озабочена своим выездом из нищей разваливающейся страны в благополучные Европу и Америку.
А между тем, спасти страну от распада и загнивания, от захвата жирных кусков другими странами, которые уж спят и видят, как распорядиться таким богатством — вполне возможно.
Думаю, всего-то и нужно, чтобы несколько смельчаков — около двух десятков (неужто не найдется столько в нашей огромной стране?!) — объединились и взяли ситуацию в стране под свой контроль, создав Комитет Защиты Конституции. И установили жестокую диктатуру, именно диктатуру Основного Закона нашей страны — Конституции РФ. Причем исключительно в том виде, в котором она была принята всенародным референдумом в 1993 году.
Считаю необходимым убрать все путинские поправки, объявить нелегитимными все антиконституционные законы и освободить незаконно арестованных граждан, объявить нелегитимными президента и всех депутатов, подло разрушающих страну антиконституционными и совершенно антинародными законами, убрать все антиконституционные фильтры для кандидатов в депутаты, каждого нарушителя Конституции РФ немедленно отстранить от должности, а злостных нарушителей привлечь к уголовной ответственности. И гражданам России объявить, наконец, что в рамках Конституции и законов, не противоречащих ей, они имеют право на всё. Любое посягательство на эти права и свободы караются законом. Сделать все это надо прямо сейчас!
Но самое трудное в этой задаче — объединиться. Сколько попыток было за все эти годы! Я – не политик и даже почти не медийная личность. За мной не пойдут наши граждане. Но если мы соберемся в кулак, тем более, если с нами будут сильные личности, мы сможем ВСЁ.
Однако, полагаю, каждую сильную личность может сразу оттолкнуть и прямо-таки оскорбить тот факт, что инициатива исходит из далекого Владивостока от никому не известной женщины преклонного возраста.
Во-первых, перестаньте думать о себе и своих амбициях. Речь-то не обо мне, а о судьбе страны.
Во вторых, я – не лидер и не претендую на это звание. Председателем Комитета станет более молодой и более энергичный член команды, а все решения, надеюсь, будут формироваться коллегиально.
И третье, самое важное: только высокая гражданская ответственность за судьбу своей страны в этот трудный переломный момент позволит каждому отбросить все страхи и сомнения в собственных способностях, придаст решимость крутому повороту страны в сторону правового государства.
Вы все помните, как в 2012 году Навальный тщательно отбирал оппозицию со всей страны. Идея была блестящей, и я очень надеялась, что эта группа сыграет именно такую роль — защита Конституции РФ. В основном, туда прошла молодежь, возрастной ценз прошли только самые маститые оппозиционеры, которым просто невозможно было отказать. Оставшись «за бортом», я не успокоилась и направила каждому члену вновь созданного органа электронное письмо с предложением признать президента Путина нелегитимным согласно Конституции РФ.
Но из всей группы сторонников Навального меня поддержал тогда только один человек — Андрей Андреевич Пионтковский (на сайте Росфинмониторинга внесен в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму).
Теперь мы видим, к чему привела страну такая нерешительность.
Со временем мне стало понятно, что политикам доверять нельзя. Считаю, что мы докатились до развала страны именно потому, что оппозиция не способна объединиться. Даже ради падения диктатуры. Каждый политик ставит свои собственные интересы выше интересов страны. Вот почему, на мой взгляд, необходимо создать чисто гражданскую каолицию, у которой одна единственная путеводная звезда — Конституция РФ.
Я знаю, что уже сейчас некоторые известные оппозицимонные политики нацелились на её замену. Но, по моему мнению, в данный момент малейший шаг в сторону от Конституции — это расстрел всей нашей страны. Так что давайте сначала восстановим наш Основной Закон – Конституцию РФ, а вместе с ним и страну. И только потом что-либо менять исключительно с помощью всенародного референдума.
А мы создадим программу референдум, достойную третьего тысячелетия, в котором мы живем, которая позволит мгновенно и действительно всенародно не только выбирать все властные структуры — от президента до судьи, прокурора и главного полицейского, но и менять и вводить законы, обсуждать и утверждать бюджет.
А все эти избиркомы, бумажные бюллетени, досрочные голосования — всё это полный анахронизм, как я считаю, в третьем тысячелетии давно пора от них отказаться.
А теперь хочу сказать слово в защиту россиян. Тех самых, которых люто ненавидят и презирают все: и власти, и политики, и коммунисты, и либералы, да и многие представители самого народа. Но с чего бы нашему народу стать разумными и ответственными, если никогда и ничего он не решал сам? Если многие столетия ему затыкали рот и рубили руки, образно говоря, за малейшую инициативу?
Не зря же говорит пословица: хочешь узнать человека, дай ему власть. При наличии власти даже шут становится королем.
Но именно политики убеждают меня, что народ России глуп, труслив и жаден, а потому ему нельзя доверять власть. Конечно, им, политикам, очень удобно, когда за ними следует послушное стадо. Но для того и создается Комитет Защиты Конституции, чтобы народ все решал сам, но строго в рамках Конституции. За этим, и только за этим будет следить Комитет Защиты Конституции. И тогда не пройдут во власть ни фашисты с их националистической ненавистью, ни коммунисты с их классовой ненавистью, ни чекисты с их ГУЛАГами, стирающими народ в лагерную пыль. Всех проверим на соблюдение Конституции, принципов гуманизма и международного права. Никакой Беслан, никакой Курск и никакой Норд-Ост не останутся без тщательного расследования с привлечением самых компетентных экспертов мира.
А сейчас да! Мы виновны, мы натворили бед. Теперь надо исправлять. Будет нелегко, но мы справимся, если соберем свою силу в крепкий кулак.