Хочу высказать мнение людей с завалинки. Прекрасно помню советские, застойные, безликие времена, где также на плаву шустрили своеобразные Абрамовичи - Березовские в роли секретарей парткомов и, конечно же, секретарей комсомолии. Да в то время хоть социалка во всех направлениях была на высоте. И всё же я прекрасно понимал, что такое полусонное состояние, как у дорогого Леонида Ильича, долго продолжаться не может. Я не то что предполагал, я знал, что вскоре грянут перемены.
Перемены грянули, народ, питавший вожделенные надежды на светлые изменения, вскоре был крайне разочарован, когда увидел в авангарде перемен к лучшему всё тех же словоохотливых Абрамовичей - Березовских, которые в экстазе рвали партбилеты.
Простой наш многострадальный народ не только ничего не приобрёл, он буквально всё потерял от этих перемен. И огромную страну, и всю сознательную защищённость, да весь свой смысл жизни. Вы знаете, сколько ушли, убежали, рванули в мир иной? Сколько повзрывалось на полигонах при добыче копеек за металл, дабы накормить детишек? Сколько траванулись палёной бормотухой?.. Ведь это миллионы и миллионы жизней.
Хлюсты и предатели своего народа при делёжке опустошили сёла и города. И вот Путин! Как человек порядочный среди всей этой своры многоликих, вряд ли, он бросит камень в сторону своего предшественника, без которого не было бы, в общем-то, и Путина.
Поэтапно и последовательно разбитая Россия стала сосредоточенно обозначаться! И я прекрасно осознаю, что на сегодняшний день произошло бы со страной без Путина.
Я не намерен обострять внимание на всех ошибках за этот период, но вот сейчас, сию минуту, что было бы с Донбассом и Крымом, да и самой Россией, если исчез бы Путин? Ведь весь набор прощелыг, хамелеонов, хлюстов по-прежнему на стрёме! И, на мой взгляд, с их приходом к власти исчезнут последние остатки простых людей вместе со мной.
Ведь и у меня тоже есть претензии к Путину! В своё время он по-дружески, даже по-свойски советовал возвращать награбленные капиталы из офшоров. Замучаетесь, говорит, бегать за бабками на Западе-то! Реализуйтесь с народным добром здесь, на Родине.
Из этого следует, что наш Владимир с ними заодно что ли? Не из-за этой ли политики у нас исчезла вся социальная защита? И даже сейчас, полагаю, в остром международном конфликте, продолжаются не то что двойные, а тройные стандарты.
Что касается китайцев, я скажу с свое видение: китайцы на нашей земле не доминируют, без них мы бы вообще сдохли! Поработали – получили, без всяких обязательств. Во всех невзгодах, связанных с китайцами, доминируют наши коррупционеры во всех эшелонах власти, как я считаю. 
Ну, вот такие мыслишки приходят на пресловутой завалинке, в забытой Богом дыре. Некий умный человек сказал: «Фашизм – это когда людей делят по сортовым признакам». Вот и думайте сами, что у нас происходит.
Ну, а о том, что мир сходит с ума, вселенная мне нашепчет позже, если, конечно, позволит редакция.