Все цивилизованные страны мира должны в один момент перестать выдавать визы россиянам. Нечего лазать по цивилизованным Европе и Америке, еще и хаять их. Сидите у себя дома на болотах. Рисуйте друг другу на жопах буквы Z и V, радуйтесь этому факту.

Вы должны платить огромную плату за то, что начали войну против Украины. Это не только Путин ее начал. Это вы начали – вы допустили это, не протестовали против этого. Вы несете коллективную ответственность за преступления вашего режима и ваших людей.

В ваших головах еще не уложилось, что более 40 тыс. россиян уже погибли в Украине, а десятки тысяч ранены – калеки, без рук, без ног, без глаз… И вы молчите, сидите на жопе ровно. Ну сидите дальше. Но нечего ездить по миру. Дышите "русским миром".

Я бы еще всех граждан России повысылал из западных стран назад, в Россиюшку.

Конечно же, в любом правиле есть исключения – это россияне, которые выступили в поддержку Украины, против войны и Путина, которые много лет или сейчас борются против этого режима. Конечно, таких людей западные страны должны встречать с распростертыми объятиями.

Если хотите ехать в Европу – подпишите анкету: я против войны, против Путина, за Украину, против насилия и так далее. И получайте визы. А так хватит россиянам ездить по цивилизованным странам